Тадеуш Кондрусевич освятил мемориал в Калининграде
Архив NEWSru.com
Тадеуш Кондрусевич освятил мемориал в Калининграде
 
 
 
Тадеуш Кондрусевич освятил мемориал в Калининграде
Архив NEWSru.com

Глава Римско-Католической Церкви в России архиепископ Тадеуш Кондрусевич освятил мемориал памяти жертв Второй мировой войны, который был торжественно открыт в Калининграде. На церемонии открытия присутствовали представители областной и городской администрации, православные, католические и лютеранские священнослужители и прихожане местных храмов.

К мемориалу, который призван увековечить память не только солдат, сражавшихся на фронте, но и мирных жителей, погибших во время массированных бомбардировок города, был возложен венок от российских католиков. "Мы скорбим о павших и просим всемилостивого Господа принять их души в Небесное Царство", - сказал на торжественной церемонии архиепископ.

В рамках своего визита в Калининградскую область Тадеуш Кондрусевич посетил также детский центр в Куликово, созданный организацией "Lumen Christi" ("Свет Христов")", где совершил богослужение.

В Калининграде архиепископ также провел региональную пастырскую встречу, во время которой было объявлено о кадровых изменениях в деканате.