Алексий II вернулся из Киева в Москву
Архив NEWSru.com
Алексий II вернулся из Киева в Москву Делегацию РПЦ на торжествах, посвященных 1020-летию Крещения Руси, которые сегодня продолжатся в Донецке, возглавит управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексий II вернулся из Киева в Москву
Архив NEWSru.com
 
 
 
Делегацию РПЦ на торжествах, посвященных 1020-летию Крещения Руси, которые сегодня продолжатся в Донецке, возглавит управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент
Архив NEWSru.com
 
 
 
В программе торжеств в Донецке - посещение Святогорской лавры
www.vecherniy.kharkov.ua

Накануне вечером Патриарх Московский и всея Руси Алексий II вернулся в Москву после посещения Киева. Самолет предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ) приземлился в московском аэропорту "Шереметьево" около 22:00 мск, передает "Интерфакс".

Алексий II совершал трехдневный пасторский визит в Киев и участвовал в богослужении и торжественных мероприятиях в честь 1020-летия Крещения Руси. Программа пребывания Патриарха на Украине, как уже сообщалось, была сокращена по рекомендации его лечащих врачей. Это решение было связано с переутомлением Алексия II, совершавшего в течение трех дней многочасовые богослужения под палящим солнцем.

Делегацию РПЦ на торжествах, посвященных 1020-летию Крещения Руси, которые сегодня продолжатся в Донецке, возглавит управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент. Об этом он рассказал, агентству РИА "Новости" после литургии, состоявшейся накануне в Киево-Печерской лавре.

В программе торжеств - посещение Святогорской лавры. "Будет оглашение послания Святейшего Патриарха донецкой пастве", - сообщил представитель Московской Патриархии.