Торжества в Дивееве - первое масштабное мероприятие, на котором будут использованы   милицейские беспилотники
trendclub.ru
Торжества в Дивееве - первое масштабное мероприятие, на котором будут использованы   милицейские беспилотники
 
 
 
Торжества в Дивееве - первое масштабное мероприятие, на котором будут использованы милицейские беспилотники
trendclub.ru

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл начинает 31 июля свой первосвятительский визит в Нижегородскую область. В этом году он впервые возглавит торжества, посвященные памяти святого Серафима Саровского, в сане предстоятеля Русской православной церкви.

Учитывая высокую религиозную и общественно-политическую значимость предстоящего события, правоохранительные органы Нижегородской области принимают повышенные меры безопасности. Как сообщили в четверг ИТАР-ТАСС в областном ГУВД, в этом году технический арсенал стражей порядка пополнили два мониторинговых комплекса с малогабаритными беспилотными летательными аппаратами самолетного типа.

Торжества в Дивееве - первое масштабное мероприятие, на котором будут использованы милицейские беспилотники.

"Эти аппараты оснащены видеокамерой и наземной станцией управления на базе ноутбука. Это дает аппарату большую мобильность и помогает милиции обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения во время проведения массовых мероприятий", - пояснили в ГУВД.

На торжества в память о святом Серафиме Саровском ожидают около 5 тыс. паломников из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Для них уже разбит палаточный городок, который переехал на новое место - на берег реки Вичкинзы рядом со святым источником. В городке организовано медицинское обслуживание, доставлены полевые кухни, которые обеспечат паломников горячим питанием, а 1 августа, в день обретения мощей святого Серафима Саровского, в палаточном городке откроется часовня, где паломники смогут исповедаться и совершать молебны.