Нижегородские адвентисты опасаются РНЕ
Архив NEWSru.com
Нижегородские адвентисты опасаются РНЕ
 
 
 
Нижегородские адвентисты опасаются РНЕ
Архив NEWSru.com

Волго-Вятское объединение Церквей адвентистов седьмого дня выразило обеспокоенность безопасностью своих последователей в связи с деятельностью в Нижнем Новгороде общественной организации Русское национальное единство (РНЕ), сообщает "Благовест-инфо".

Религиозная организация распространила заявление для СМИ, где утверждается, что активисты РНЕ пытались сорвать открывшуюся 22 ноября просветительскую программу "Я выбираю жизнь". В Дом культуры "Звезда", где проводилось мероприятие, явилось порядка десяти молодых людей, которые принялись раздавать слушателям свои листовки и угрожать ведущим программы. Как говорится в заявлении, гости причинили вред имуществу организаторов мероприятия.

Посетителей задержал вызванный наряд милиции. С деятельностью РНЕ адвентисты также связали осквернение в ту же ночь своего храма на ул. Шевченко. Неизвестные разбили в здании окна, а также испачкали черной краской фасад, паперть и центральную лестницу. Потерпевшая сторона оценила свой ущерб в 180 тыс. рублей. Адвентисты подали заявление в РОВД и направили письмо помощнику полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе по конфессиональным и национальным вопросам Александру Пыкову, в котором попросили оградить их от нападок экстремистов.