Заставка сайта "Playboy"
playboystore.com
Заставка сайта "Playboy"
 
 
 
Заставка сайта "Playboy"
playboystore.com

"В Москве фактически отменены правила, ограничивающие оборот развратных изданий", √ утверждается в заявлении, распространенном в Москве православным общественным комитетом "За нравственное возрождение Отечества", который возглавляет настоятель храма святителя Николая в Пыжах протоиерей Александр Шаргунов. Об этом сообщает "Благовест-инфо".

По мнению комитета, в Москве распространяются сотни журналов "только для взрослых" ("Плэйбой", "FHM", "GQ", "Мужской взгляд"), которые "навязывают себя жителям города, в том числе и детям, как нормальные издания. Реклама этих изданий развешена на огромных щитах по городу, она размещается на троллейбусах".

Общественный комитет "За нравственное возрождение Отечества" напомнил о своих неоднократных протестах против размещения рекламы этих изданий. "Нарушением норм нравственности и общественных приличий, √ говорится в заявлении, √ является то, что эти издания продаются не в специально оборудованных для этого местах, а в киосках, на лотках и с рук".

Столь широкая пропаганда изданий "развратного характера", наносящих урон православной нравственности, стала возможна, утверждает комитет, после отмены Временных правил коммерческого и иного распространения на территории столицы печатной продукции эротического характера, утвержденных распоряжением мэра Москвы от 11 августа 1994 года.

Согласно этим правилам реализация эротических печатных изданий осуществлялась только в отведенных для этого торговых помещениях, была запрещена их продажа несовершеннолетним лицам, а также "выкладка на витрины печатной продукции в неспециализированных магазинах" в доступных для несовершеннолетних лиц местах.