Глава Минсвязи Леонид Рейман награжден орденом РПЦ
Архив NEWSru.com
Глава Минсвязи Леонид Рейман награжден орденом РПЦ
 
 
 
Глава Минсвязи Леонид Рейман награжден орденом РПЦ
Архив NEWSru.com

Постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви (РПЦ) митрополит Солнечногорский Сергий по поручению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II вручил сегодня министру РФ по связи и информатизации Леониду Рейману награду РПЦ - орден Святого благоверного князя Даниила Московского II степени.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Минсвязи, Рейман удостоен этой награды "за внимание к трудам по выпуску почтовых марок, посвященных православной культуре".

Вручая орден, митрополит Сергий отметил, что "одним из проявлений духовного пробуждения российского общества стало обращение людей к истокам православной культуры". "Это находит прекрасное отражение в выпускаемых Минсвязи России тематических марках, посвященных истории Государства Российского и православия на Руси", - сказал митрополит.

В своем ответном слове Леонид Рейман выразил надежду на дальнейшее сотрудничество Минсвязи РФ и Русской Православной Церкви в деле укрепления культурных и православных традиций России и вручил митрополиту Сергию пасхальный подарок - полный набор почтовых марок Российской Федерации с 1992 года.