На рассылку РПЦ "СМС от епископа" подписались более 5 тысяч человек
hombiz.ru
На рассылку РПЦ "СМС от епископа" подписались более 5 тысяч человек
 
 
 
На рассылку РПЦ "СМС от епископа" подписались более 5 тысяч человек
hombiz.ru

На рассылку "Смс от епископа", запущенную в ноябре, уже подписались более пяти тысяч человек в России и других странах СНГ. Об этом РИА "Новости" сообщили накануне в пресс-службе Отдела Московского патриархата по делам молодежи, инициировавшего этот проект.

Ранее рассылка подобных смс-сообщений осуществлялась на уровне отдельных епархий РПЦ. Новый проект является первым централизованным сервисом, который доступен жителям всего постсоветского пространства.

"Идея бесплатной рассылки поздравительных смс-сообщений показала хорошие результаты и вызвала широкий резонанс в обществе. Рассылка осуществлялась в экспериментальном порядке - и уже в первую неделю число подписавшихся достигло нескольких сотен, а через месяц перевалило за тысячу. В настоящее время на рассылку подписано более пяти тысяч человек по всей России и СНГ", - отметил куратор проекта Константин Беремеш.

В дни православных праздников подписавшиеся на рассылку получают поздравительные сообщения от председателя Отдела по делам молодежи епископа Бронницкого Игнатия. Проект был положительно оценен и получил благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и будет развиваться, для подписки оператором уже подключены дополнительные телефонные номера.

Синодальный отдел по делам молодежи создан в августе 2000 года. В его задачи входит, в частности, организация миссионерской работы среди молодежи.