Президент России убежден, что именно религиозные конфессии в настоящее время  приобщают людей к общечеловеческим  ценностям
Архив NTVRU.com
Президент России убежден, что именно религиозные конфессии в настоящее время  приобщают людей к общечеловеческим  ценностям
 
 
 
Президент России убежден, что именно религиозные конфессии в настоящее время приобщают людей к общечеловеческим ценностям
Архив NTVRU.com

Государство не должно диктовать религиозным организациям, как им работать, заявил сегодня президент России Владимир Путин на встрече с делегатами III съезда Всемирного конгресса татар, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он подчеркнул, что государство не должно диктовать религиозным объединениям, "как нужно поступать, кого выбирать, как объединяться". Напротив, государство должно "создавать условия для работы" религиозных организаций, "чтобы между ними и гражданами не было никакой стены".

В. Путин ответил таким образом на вопрос одного из делегатов, который попросил президента России собрать у себя всех верховных муфтиев и дать им указание договориться о совместной работе. Президент подчеркнул, что, по его личному мнению, "государство не может вмешиваться в деятельность конфессий".

Напомнив, что Церковь в России отделена от государства, президент, как передает РИА "Новости", высказал вместе с тем мнение о том, что "было бы ошибкой отделять человека от Церкви".

Президент России добавил, что именно религиозные конфессии в настоящее время приобщают людей к общечеловеческим ценностям. "Я все больше и больше убеждаюсь, что сейчас, когда у нас нет ни трудовых коллективов, ни партячеек по типу КПСС, ни наставников и воспитателей, ничего не может, кроме религии, донести до человека общечеловеческие ценности", цитирует слова главы государства Интерфакс.