Круглый стол "Федеральный закон о свободе совести - итоги перерегистрации и правоприменительная практика" пройдет в помещении Института развития прессы, сообщает агентство "Благовест-инфо".

Организаторами круглого стола являются Московская Хельсинкская группа, Уполномоченный по правам человека в РФ Олег Миронов и Комиссия по правам человека при президенте РФ.

На встрече будут обсуждаться вопросы, касающиеся практики применения закона и его влияние на деятельность религиозных организаций; последствия для религиозных организаций, не прошедших перерегистрацию; примеры проявления религиозной нетерпимости и нарушения прав и свобод верующих граждан.

Участники круглого стола подведут первые итоги более чем трехлетнего периода действия закона "О свободе совести и о религиозных объединениях".

На встречу приглашены представители Администрации президента РФ, Государственной Думы РФ, Комиссии по делам религиозных объединений при Правительстве РФ, Министерства юстиции РФ, представители посольств, правозащитных, международных и религиозных организаций, СМИ.