Макет храма, который можно разглядеть только под микроскопом, британский Левша поместил на ушко иголки
news.bbc.co.uk
Макет храма, который можно разглядеть только под микроскопом, британский Левша поместил на ушко иголки "Оригинал" церкви св. Варфоломея расположен в графстве Глостершир
 
 
 
Макет храма, который можно разглядеть только под микроскопом, британский Левша поместил на ушко иголки
news.bbc.co.uk
 
 
 
"Оригинал" церкви св. Варфоломея расположен в графстве Глостершир
news.bbc.co.uk

Уиллард Уайган из английского графства Глостершир смастерил из песчинки крошечный макет местной церкви Святого Варфоломея.

Как рассказал британский Левша, он поместил макет, который можно разглядеть только под микроскопом, на ушко иголки. По признанию Уайгана, он стремился доказать своей девушке, являющейся прихожанкой церкви Святого Варфоломея, что способен смастерить такой шедевр, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на BBC.

Настоятель местного храма Джонатан Перкин считает необычный макет символичным, потому что история христианства, по его словам, "это своего рода прекрасный роман о любви, и главный герой в нем Бог, который хотя и велик, но стал микроскопическим в лице Иисуса и пришел, чтобы нас любить".

Уайган добавил, что на создание микромакетов его в детстве вдохновила мать, которая говорила: "Чем меньше твоя работа, тем больше будет твое имя".