Джордж Буш примет участие в традиционном ежегодном "Национальном молитвенном завтраке" с руководством сената и палаты представителей Конгресса США, а также представителями зарубежных государств, передает агентство РИА "Новости".

Как сообщил пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер, каких-либо отдельных встреч Буша с приглашенными на завтрак зарубежными лидерами не запланировано.

На завтраке будут присутствовать представители 170 стран, в том числе не менее 12 глав зарубежных государств и правительств. В общей сложности ожидается участие около 4 тысяч гостей, но точное их число и список имен не разглашаются.

Традиция "Национального молитвенного завтрака" берет начало с 1942 года. В 1953 году в нем впервые участвовал президент США Дуайт Эйзенхауэр и с тех пор каждый глава Белого дома ежегодно присутствует на завтраке.

"Молитвенный завтрак" проводится каждый год в первый четверг февраля с участием представителей всех ведущих религий. В последние годы на него стали приглашать представителей иностранных государств и дипкорпуса, а также известных зарубежных религиозных и политических деятелей.