Чтецы Корана
Believers Hope Christian Pen Pals
Чтецы Корана
 
 
 
Чтецы Корана
Believers Hope Christian Pen Pals

На предстоящем в конце сентября международном конкурсе чтецов Корана в столице Саудовской Аравии Россия будет представлена пятью участниками. Об этом сообщил интернет-сайту Muslim.ru заведующий международным отделом Совета муфтиев России Рушан Аббясов.

"Вероятнее всего, в российском списке будут знатоки главной Книги мусульман из Республики Татарстан, Оренбургской области, Перми и других регионов, - сказал Рушан Аббясов. - Мы сейчас как раз занимаемся над вопросом комлектования группы чтецов Корана из нашей страны".

Международный конкурс в столице Саудовской Аравии проводится уже в в 25-й раз, а лучшие чтецы будут состязаться по пяти номинациям: чтению Корана наизусть, его толкование и другим пунктам.

"Мы участвуем в подобных конкурсах последние десять лет. Конечно, по сравнению с другими странами, участниками подобных мероприятий, это небольшой срок. Тем не менее, россияне настроены состязаться в данном благом деле только на победу", - подчеркнул заведующий международным отделом Совета муфтиев Рушан Аббясов.