Британская националистическая партия использует использует образ Христа
ekklesia.co.uk
Британская националистическая партия использует использует образ Христа
 
 
 
Британская националистическая партия использует использует образ Христа
ekklesia.co.uk

Экстремистская Британская национальная партия запустила свою новую предвыборную кампанию, в которой используется изображение Христа и цитаты из Евангелия, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на сайт Ekklesia.

БНП выпустила плакаты, на которых изображен Христос, приведены его слова "Если Меня гнали, будут гнать и вас" (Ин. 15:20) и вопрос "Что бы сделал Иисус?". И в ответ на него – призыв голосовать за партию на предстоящих в июне выборах в Европейский парламент.

БНП уже много лет эксплуатирует религиозную риторику, заявляя о "гонениях на христиан" в современной Британии и пытаясь представить себя, как "христианскую" партию. Во время последних выборов в местные органы власти, БНП распространяла карикатуры на Мухаммеда. "Британская национальная партия – единственная политическая партия, по-настоящему защищающая христианское наследие Британии. Это единственная партия, которая защитит нашу древнюю веру и нацию от угрозы исламизации", – заявил в письме к сторонникам лидер БНП Ник Гриффин.

В феврале Генеральный синод Церкви Англии принял запрет на членство в БНП для всех клириков и сотрудников Церкви. Многие епископы также открыто обвиняли партию в пропаганде ненависти и призывали избирателей не голосовать за националистов. Пресс-секретарь БНП заявил, что новые плакаты – ответ на "нападение Церкви" на партию. "Мы подвергаемся гонениям, мы мученики", – заявил активист.