Главный раввин Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Берл Лазар начал поездку по Дальнему Востоку. Во вторник он посетит Владивосток, где встретится с губернатором Приморского края Евгением Наздратенко. Кроме того, Берл Лазар посетит ряд еврейских организаций города и встретится с представителями еврейских общин края.

Из Владивостока Берл Лазар отправится в Биробиджан, где у него запланирована встреча с руководством Еврейского автономного округа. Он примет также участие в церемонии открытия в городе первого в регионе еврейского общинного центра.

В четверг главный раввин ФЕОР посетит Хабаровск, где состоится разговор с полномочным представителем президента по Дальневосточному федеральному округу Константином Пуликовским. В Хабаровске Берл Лазар также планирует посетить еврейскую общеобразовательную школу, городскую синагогу и встретиться с представителями деловых кругов региона.

Вместе с Берлом Лазаром в поездку по Дальнему Востоку отправились президент ФЕОР Михаил Глуз и председатель Совета председателей Марк Грубарг.