В храме Христа Спасителя пройдет благотворительный концерт
Архив NEWSru.com
В храме Христа Спасителя пройдет благотворительный концерт
 
 
 
В храме Христа Спасителя пройдет благотворительный концерт
Архив NEWSru.com

1 ноября в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоится благотворительный концерт, сообщает РИА "Новости".

Организаторы акции намерены собрать от организаций, компаний и частных лиц пожертвования на строительство детского приюта при Свято-Никольском монастыре в городе Верхотурье (Свердловская область).

В стране остро стоит вопрос детской беспризорности. Только в 2001 детей в сиротских домах стало больше на 128 тысяч, а всего в приютах и детских домах нашли себе пристанище 850 тысяч детей. В стране действует специальная президентская программа борьбы с детской беспризорностью. Активно подключилась к этой программе Русская Православная Церковь.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II при многих монастырях организуются детские приюты. Один из них и создается в Верхотурье.

В концерте примут участие детский хор "Восход" из Москвы, мужской хор из Калуги, камерный хор из итальянского города Бари, артисты МХАТа и солисты Большого театра. В финале концерта прозвучит знаменитый хор из оперы Верди "Набукко".

Все билеты на концерт распространяются бесплатно, вместе с билетами приглашенные получают информацию о том, куда и каким образом можно перечислять пожертвования для строительства детского монастырского приюта.