В Мордовии подозреваемого в сексе с ученицей физрука заподозрили в связях с ИГ после похвалы в адрес США
Global Look Press
В Мордовии подозреваемого в сексе с ученицей физрука заподозрили в связях с ИГ после похвалы в адрес США
 
 
 
В Мордовии подозреваемого в сексе с ученицей физрука заподозрили в связях с ИГ после похвалы в адрес США
Global Look Press

В Мордовии преподавателя одной из школ заподозрили в сексе с ученицей. СУ СК по Мордовии сообщает о возбуждении дела по двум статьям УК, а портал Life.Ru утверждает, что дома у педагога нашли экстремистскую литературу и теперь проверяют на связь с "Исламским государством" (ИГ, террористическая группировка запрещена в России).

"Днем 24 сентября 2016 года недалеко от населенного пункта в автомобиле мужчина совершил половое сношение с 15-летней ученицей школы, в которой работал преподавателем. При этом следствие не исключает, что действия подозреваемого могут быть переквалифицированы на более тяжкий состав преступления. Кроме того, в ходе осмотра места происшествия был изъят полимерный пакет с наркотическим средством, сброшенный подозреваемым. В дальнейшем при обыске дома у подозреваемого изъята запрещенная литература экстремистского характера", - отчиталось следственное управление СК по республике.

Дело возбуждено по двум статьям: ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение, совершенное в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста) и ч.2 ст.228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере). Издание Actualnews утверждает, что родители также подали заявление об изнасиловании девочки.

Издание Life.Ru тем временем со ссылкой на некую подругу жертвы педофила утверждает, что отношения 35-летнего преподавателя Радика Н. с девятиклассницей Алсу продолжались долгое время.

Также портал утверждает, что после обнаружения экстремистской литературы появились подозрения, что мужчина пропагандировал идеи радикального ислама. Источник в органах сообщил, что якобы мужчина показывал на уроках видео, снятое братом, живущим в США. На нем были "мечети, улицы… американские дороги". "Он рассказывал ученикам, что там живется лучше и взрослым, и детям, экзамены сдавать намного легче, все там лучше", - заявил собеседник.

Супруга физрука отвергает подозрения в экстремизме: "Какую-то литературу нашли за 92-ой год, а это вообще бабушкино, она умерла уже. Она всё это в каком-то платочке хранила. Я тут сижу, меня трясёт, не понимаю, что ищут. Какие мы террористы, мы ведь с мужем даже не выезжали никуда, у нас загранпаспортов нет".