В деле Литвиненко появился новый след и новая версия, сообщает программа "Вести недели"
Вести
В деле Литвиненко появился новый след и новая версия, сообщает программа "Вести недели" Как отмечается в репортаже "Вестей недели", теперь в живых остается последний свидетель, с которым удалось записать интервью. Он опасается участи Литвиненко и находится под защитой Генпрокуратуры и Скотланд-Ярда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В деле Литвиненко появился новый след и новая версия, сообщает программа "Вести недели"
Вести
 
 
 
Как отмечается в репортаже "Вестей недели", теперь в живых остается последний свидетель, с которым удалось записать интервью. Он опасается участи Литвиненко и находится под защитой Генпрокуратуры и Скотланд-Ярда
Вести
 
 
 
По словам героя репортажа, его принуждали объявить себя агентом ФСБ, направленным в Лондон для покушения на Березовского
Вести

В деле Литвиненко появился новый след и новая версия, сообщает программа "Вести недели". Согласно полученным программой данным, бывший офицер КГБ мог быть отравлен как один из двух свидетелей блефа, обеспечившего Борису Березовскому политическое убежище в Великобритании.

Как отмечается в репортаже "Вестей недели", теперь в живых остается последний свидетель, с которым удалось записать интервью. Он опасается участи Литвиненко и находится под защитой Генпрокуратуры и Скотланд-Ярда.

По словам героя репортажа, его принуждали объявить себя агентом ФСБ, направленным в Лондон для покушения на Березовского.

После отказа от этой роли ему подмешали в кофе психотропные вещества и сфальсифицировали аудиозапись с признаниями, которые затем Литвиненко предоставил суду, решавшему вопрос об экстрадиции Березовскоого.

Именно эти материалы, по словам знакомого Литвиненко, и позволили олигарху избежать экстрадиции и получить от британских властей статус политического беженца. Имя этого свидетеля программа Российского телевидения не приводит.

Между тем Березовский считает новую версию гибели Литвиненко недостоверной. "Если бы такая версия существовала как реальная, то Скотланд-Ярд давно должен был бы заинтересоваться этой версией и не ездить в Москву в самом начале расследования, а сначала выяснить, верна ли эта версия", - сказал Березовский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в воскресенье.