В одном случае автомобиль вылетел на тротуар и сбил, по разным данным, одного или двух двух взрослых и определенно - двух детей, включая новорожденного
Moscow-Live.ru
В одном случае автомобиль вылетел на тротуар и сбил, по разным данным, одного или двух двух взрослых и определенно - двух детей, включая новорожденного В другом - под колеса попали две девушки на пешеходном переходе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В одном случае автомобиль вылетел на тротуар и сбил, по разным данным, одного или двух двух взрослых и определенно - двух детей, включая новорожденного
Moscow-Live.ru
 
 
 
В другом - под колеса попали две девушки на пешеходном переходе
Вести-Москва
 
 
 
Volkswagen Polo сбил двух студенток, переходивших дорогу Даниловскую набережную напротив дома N8
Вести-Москва
 
 
 
Первый инцидент случился на пересечении Михалковской и Большой Академической улиц около 14 часов: женщина за рулем Nissan Qashqai выехала на тротуар, где сбила женщину, шедшую с 10-летним ребенком и младенцем в коляске
Вести

Две серьезные автоаварии со сбитыми пешеходами зафиксированы в Москве в пятницу. В одном случае автомобиль вылетел на тротуар и сбил, по разным данным, одного или двух двух взрослых и определенно - двух детей, включая новорожденного. В другом - под колеса попали две девушки на нерегулируемом пешеходном переходе. Причем в обоих случаях за рулем автомобилей находились женщины.

Первый инцидент случился на пересечении Михалковской и Большой Академической улиц около 14 часов: женщина за рулем Nissan Qashqai выехала на тротуар, где сбила женщину, шедшую с 10-летним ребенком и младенцем в коляске, сообщает сайт ГУ МВД по столице.

Мама и ее двое детей госпитализированы с травмами различной степени тяжести, причем детей доставили в больницу на вертолете МЧС. Горе-автомобилистку задержали и отправили в медучреждение для освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического опьянения, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной полиции.

- Машина Рогозина попала в ДТП из-за женщины-водителя (ВИДЕО)

Между тем, по сведениям "Интерфакса", в этой аварии пострадали четверо пешеходов - двое взрослых и двое детей. Оба пострадавших ребенка отправлены в НИИ детской хирургии и травматологии, возглавляемый Леонидом Рошалем. У новорожденного, которому всего 20 дней от роду, врачи подозревают черепно-мозговую травму и ушибы, у 10-летнего мальчика - сотрясение головного мозга и подозрение на перелом носа, рассказал источник агентства в медицинских кругах.

Также госпитализирован один из пострадавших взрослых, у которого врачи заподозрили черепно-мозговую травму. Второй взрослый от госпитализации отказался, передает агентство.

Другой инцидент случился на Даниловской набережной около девяти утра: водитель Volkswagen Polo сбил двух девушек, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу напротив дома N8, передает РИА Новости со ссылкой на источник. Девушек с травмами различной степени тяжести доставили в ГКБ N1 и N7, добавил собеседник агентства.

Позднее выяснилось, что и в этом инциденте за рулем иномарки находилась женщина, а пострадавшими оказались две студентки. "Женщина-водитель была направлена на медицинское освидетельствование. По факту ДТП проводится проверка", - сообщили "Интерфаксу" в столичном главке МВД.