Вице-губернатором Московской области может стать замглавы ФНС Константин Седов
Indem.ru
Вице-губернатором Московской области может стать замглавы ФНС Константин Седов
 
 
 
Вице-губернатором Московской области может стать замглавы ФНС Константин Седов
Indem.ru

Высокопоставленный источник, близкий к правительству Подмосковья, подтвердил информацию об уходе в отставку первого вице-губернатора Московской области Алексея Пантелеева, сообщает "Интерфакс". Выдвигаются первые версии, кто может сменить Пантелеева на этом ответственном посту.

Как заявил глава подмосковного отделения партии "Правое дело" Борис Надеждин в эфире радиостанции "Эхо Москвы", по его сведениям новым вице-губернатором может стать замглавы Федеральной налоговой службы Константин Седов.

- За что уволили Пантелеева и в каких скандалах звучало его имя

По сведениям высокопоставленного источника, причиной ухода Пантелеева со своего поста стали разногласия в правительстве Подмосковья относительно путей выхода из экономического кризиса. Пантелеев написал заявление об отпуске с 1 июня, в последующем он намерен покинуть занимаемый пост, заявил источник, отметив, что у вице-губернатора за время работы накопилось 90 неиспользованных ранее дней отпуска.

В конце прошлой недели в очередной отпуск ушел и сам губернатор Громов. Обязанности губернатора в настоящее время исполняет первый заместитель председателя правительства региона Игорь Пархоменко.

Борис Надеждин, комментируя уход в отставку Пантелеева, отметил, что подмосковное правительство лишилось "реального руководителя". По его словам, Пантелеев решал оперативные и стратегические вопросы управления областью, курировал политический блок и все выборы в регионе, и главы районов большей частью контактировали с ним, а не с Громовым.

Полковник Алексей Пантелеев в 90-е годы служил в Главном оперативном и Главном разведывательном управлениях. После победы Бориса Громова на губернаторских выборах в 2000 году сначала возглавил аппарат правительства Московской области, затем занимал должности заместителя председателя и первого заместителя председателя правительства Подмосковья.