Суд отказался восстановить в звании экс-сотрудницу МВД, исполнившую эротический танец
Moscow-Live.ru
Суд отказался восстановить в звании экс-сотрудницу МВД, исполнившую эротический танец
 
 
 
Суд отказался восстановить в звании экс-сотрудницу МВД, исполнившую эротический танец
Moscow-Live.ru

Мещанский суд Москвы отклонил в полном объеме иск бывшей сотрудницы управления внутренних дел на Московском метрополитене Кристины Негодиной, уволенной со скандалом после появления в Сети видеоролика, запечатлевшего ее эротический танец протеста против "палочной системы".

Негодина просила суд обязать правоохранительные органы вернуть ей работу и выплатить 10 миллионов за моральный вред, нанесенный увольнением. "Исковые требования гражданки Негодиной были отклонены в полном объеме", - рассказали в пресс-службе суда телеканалу Life.

Негодина продолжает настаивать, что сложившаяся ситуация привела к тому, что ей регулярно приходится выслушивать необоснованные оскорбления. По ее словам, во всех бедах виновен ее коллега, выложивший в Сеть видеозапись танца.

Девушка прославилась на всю страну и была уволена после появления видео 19 июня. На записи жгучая брюнетка в рваных лосинах и красных туфлях на высокой шпильке протестует против "палочной системы", выступает "за правду" и танцует эротический танец.

Вскоре в ГУ МВД по Москве объявили о начале служебной проверки в связи с появлениям ролика c участием инспектора службы 2-го отдела УВД на столичном метрополитене, которая на записи "призывала всех сотрудников полиции вступать в профсоюз и протестовала против так называемой палочной системы".

По результатам проверки приказом УВД на Московском метрополитене от 2 июля 2016 года "в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины" Негодина была уволена из органов внутренних дел.

Сама девушка утверждала, что это видео из частной переписки выложил ее отвергнутый поклонник, а ее неоднозначная мимика позволяет предположить, что под "палочной системой" имелась в виду вовсе не существующая в МВД система отчетности.