Четверо рабочих на Ямале насмерть отравились суррогатным алкоголем
Global Look Press
Четверо рабочих на Ямале насмерть отравились суррогатным алкоголем
 
 
 
Четверо рабочих на Ямале насмерть отравились суррогатным алкоголем
Global Look Press

Следователи Ямало-Ненецкого округа занялись смертельным отравлением четырех мужчин суррогатным алкоголем, по этим фактам заведено сразу два уголовных дела, сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

Уголовные дела возбуждены следственным отделом по Ямальскому району следственного управления СК РФ по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Тела двух мужчин 1976 и 1972 годов рождения были найдены 29 августа около 13:30 в домике вагон-городка, принадлежащего ООО "Ямалтрансстрой", на станции Карская Ямальского района. 30 августа еще двое скончались в амбулатории, расположенной в поселке Бованенково того же района.

Специалисты установили, что смерть всех четверых наступила от отравления неустановленным на данный момент ядом из спиртосодержащей жидкости, которую они выпили.

Телерадиокомпания "Ямал-Регион" сообщает, что, по предварительной информации, в Салехардской окружной больнице сейчас находится женщина, которая может прояснить подробности произошедшего.

Следственно-оперативные группы осмотрели место происшествия, установили и допросили свидетелей, назначили криминалистические экспертизы. Сейчас устанавливается, кто продал погибшим суррогатный алкоголь.

Из российских регионов то и дело приходит информация об отравлениях любителей выпить алкоголем неизвестного происхождения. Например, в подмосковном Сергиевом Посаде в июне погибли также четверо человек. Но самое громкое происшествие такого рода случилось в Иркутске в декабре прошлого года, тогда суррогатным концентратом для принятия ванн "Боярышник" насмерть отравились 72 человека. После этого власти всерьез рассматривали возможность введения рецептурного отпуска спиртосодержащих настоек в аптеках.