В посольстве Австрии не подтверждают ужесточения порядка выдачи въездных виз для россиян
Архив NEWSru.com
В посольстве Австрии не подтверждают ужесточения порядка выдачи въездных виз для россиян Ранее сообщалось, что для получения въездного документа в Австрию россияне теперь должны приносить в посольство не только действующий, но и старый загранпаспорт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В посольстве Австрии не подтверждают ужесточения порядка выдачи въездных виз для россиян
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее сообщалось, что для получения въездного документа в Австрию россияне теперь должны приносить в посольство не только действующий, но и старый загранпаспорт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представитель посольства пояснил, что "в действительности старый паспорт требуется только в случаях, когда в действующем нет австрийской шенгенской визы"
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом дипломат отметил, что такой порядок действует уже давно и не только в посольстве Австрии, но и в дипмиссиях других стран Шенгенской зоны
Архив NEWSru.com

Посольство Австрии в Москве опровергло сообщения некоторых СМИ о внесении изменений в порядок выдачи въездных виз россиянам, сообщает "Интерфакс".

"Никаких изменений в процедуру выдачи въездных виз мы не вносили", - заявил в понедельник представитель австрийской дипмиссии.

Ранее в некоторых российских СМИ появилась информация о том, что власти Австрии под видом борьбы с нелегалами якобы ужесточили правила оформления въездных виз для граждан России.

В частности, ранее сообщалось, что для получения въездного документа в Австрию россияне теперь должны приносить в посольство не только действующий, но и старый загранпаспорт. Но ОВИРы, как правило, изымают предыдущий загранпаспорт при оформлении нового.

В статье говорилось, что, если претендент на получение австрийской визы не сможет предъявить старый документ, ему придется писать заявление-объяснительную на русском, английском и немецком. Кстати, аналогичную бюрократическую процедуру придется пройти и тем, у кого до этой поездки вообще не было загранпаспорта.

Представитель посольства пояснил, что "в действительности старый паспорт требуется только в случаях, когда в действующем нет австрийской шенгенской визы". При этом дипломат отметил, что такой порядок действует уже давно, и не только в посольстве Австрии, но и в дипмиссиях других стран Шенгенской зоны.