Юбилей победы в Сталинградской битве не должен быть ограничен однодневным празднованием - Волгоград в ближайшие годы получит инвестиции и поддержку, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин
Russia Today
Юбилей победы в Сталинградской битве не должен быть ограничен однодневным празднованием - Волгоград в ближайшие годы получит инвестиции и поддержку, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин Праздничные мероприятия в Волгограде открылись в субботу возложением венков и цветов к Вечному огню на Аллее Героев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Юбилей победы в Сталинградской битве не должен быть ограничен однодневным празднованием - Волгоград в ближайшие годы получит инвестиции и поддержку, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин
Russia Today
 
 
 
Праздничные мероприятия в Волгограде открылись в субботу возложением венков и цветов к Вечному огню на Аллее Героев
НТВ
 
 
 
Затем на площади Павших борцов прошел торжественный митинг и парад войск гарнизона, в котором принял участие советский танк периода Великой Отечественной войны Т-34

Юбилей победы в Сталинградской битве не должен быть ограничен однодневным празднованием - Волгоград в ближайшие годы получит инвестиции и поддержку, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, возглавляющий оргкомитет по празднованию 70-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

"У нас есть план, который мы обсуждали с губернатором Волгоградской области. План состоит в том, что юбилей Сталинградской битвы не должен быть ограничен сегодняшним днем - 2 февраля. Город требует ухода, вложений, инвестиций", - цитирует Рогозина РИА "Новости". Ранее вице-премьер, ответственный за оборонку, возложил цветы к монументу на Мамаевом кургане.

Он заявил, что настоящим подарком для ветеранов и для города будет работа, которую предстоит сделать до 2015 года, когда будет отмечаться 70-летие Победы над фашистами: "Поэтому я сегодня свои регалии руководителя оргкомитета не снимаю и готов и дальше оказывать поддержку Волгограду в плане привлечения сюда вливаний федерального центра".

Позднее в Волгоград должен прилететь президент России Владимир Путин. Возможно, благодаря ему обещания поддержки станут более конкретными.

Праздничные мероприятия в Волгограде открылись в субботу возложением венков и цветов к Вечному огню на Аллее Героев. Затем на площади Павших борцов прошел торжественный митинг и парад войск гарнизона, в котором принял участие советский танк периода Великой Отечественной войны Т-34. Торжественным маршем по главной площади города прошли более 650 солдат и офицеров ЮВО, а также курсантов академии МВД и кадетов Волгоградского кадетского казачьего корпуса.

Далее торжества переместились на Мамаев курган, где открыта стела с именами 17 тысяч защитников Сталинграда, установленных поисковыми организациями за последние десятилетия.