Чиновник московского правительства задержан за "частное" мошенничество
Фото NEWSru.com
Чиновник московского правительства задержан за "частное" мошенничество
 
 
 
Чиновник московского правительства задержан за "частное" мошенничество
Фото NEWSru.com

Заместитель начальника отдела департамента экономической политики и развития Москвы Сергей Греков задержан по подозрению в мошенничестве, сообщил департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ.

"Греков подозревается в том, что он совместно со своим знакомым предпринимателем пытался продать помещение по заниженной стоимости, не имея на него никаких прав", - сказал "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ДЭБ Андрей Пилипчук. "В настоящее время Греков задержан", - отметил он.

Пилипчук уточнил, что уголовное дело по данному факту возбуждено по ч. 4 ст. 159 (мошенничество). Он подчеркнул, что Греков "не использовал свое должностное положение в личных целях". "Это обычное, рядовое мошенничество", - сказал пресс-секретарь ДЭБ. Он добавил, что уголовное дело находится в производстве Главного следственного управления (ГСУ) при ГУВД по Москве.

В комплексе экономической политики и развития Москвы уточнили, что Греков занимает должность замначальника отдела по работе с документами Управления координации деятельности этого комплекса. Ранее в среду комплекс экономической политики и развития Москвы сообщил, что правоохранительные органы выдвинули претензии к одному из его сотрудников.

"Руководство комплекса экономической политики и развития города Москвы осведомлено о том, что правоохранительные органы имеют претензии по факту мошенничества к сотруднику Управления координации деятельности комплекса Грекову Сергею Леонидовичу", - говорится в заявлении, распространенном в среду.

В нем подчеркивается, что данный инцидент не связан с деятельностью Грекова на своем посту в правительстве Москвы. "Факты, вызвавшие претензии правоохранительных органов, не имеют никакого отношения к должностным обязанностям данного человека и никак не связаны ни с работой городской администрации, ни с городским имуществом. В данном случае речь идет исключительно о персональной ответственности человека", - подчеркивают в комплексе.