Митинг с заявленным количеством участников до 15 тыс. человек пройдет в воскресенье на Новинском бульваре перед зданием посольства США
Архив NEWSru.com
Митинг с заявленным количеством участников до 15 тыс. человек пройдет в воскресенье на Новинском бульваре перед зданием посольства США Как сообщили в пресс-службе правительства Москвы, митинг будет организован с 19:00 до 20:30 с целью "обратить внимание мирового сообщества на агрессивную политику США в отношении некоторых стран мира (Ирак, Югославия и других)"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Митинг с заявленным количеством участников до 15 тыс. человек пройдет в воскресенье на Новинском бульваре перед зданием посольства США
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в пресс-службе правительства Москвы, митинг будет организован с 19:00 до 20:30 с целью "обратить внимание мирового сообщества на агрессивную политику США в отношении некоторых стран мира (Ирак, Югославия и других)"
nashi.su
 
 
 
В связи с проведением данного мероприятия будут изменены схемы движения транспорта с частичным ограничением движения машин на внутреннем радиусе Новинского бульвара
Вести-Москва

Митинг с заявленным количеством участников до 15 тыс. человек пройдет в воскресенье на Новинском бульваре перед зданием посольства США, сообщает "Интерфакс".

"Мы подведем итоги американского "праздника Ада" - Хэллоуина. Десять тысяч наших активистов соберутся возле посольства США, чтобы рассказать, что американская политика, американские выборы с бюджетом в 5 миллиардов долларов, рейтинг Маккейна, мировой экономический кризис - все эти американские забавы оплачены тысячами жизней", - сказала пресс-секретарь движения Кристина Потупчик. (В движении, очевидно, связали происхождение слова Halloween с английским словом Hell - "Ад" - хотя, как свидетельствуют словари, оно восходит к средневековому шотландскому Allhallow-even - "канун Дня Всех святых" - NEWSru.com.)

На символах Хэллоуина - тыквах молодые люди напишут имена реальных людей, погибших "из-за развязанных Америкой конфликтов", а внутрь вставят поминальные свечи.

"Традиционный атрибут Хэллоуина, призванный отпугивать души умерших от веселья, мы превратим в символ скорби по жертвам американских политических игр. Мы призовем весь мир задуматься, сколькими еще жизнями мы готовы оплатить "американское шоу", - заявила Потупчик.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Москвы, митинг будет организован с 19:00 до 20:30 группой граждан с целью "обратить внимание мирового сообщества на агрессивную политику США в отношении некоторых стран мира (Ирак, Югославия и других)".

Собеседник агентства отметил, что в связи с проведением данного мероприятия будут изменены схемы движения транспорта с частичным ограничением движения машин на внутреннем радиусе Новинского бульвара.

"В период с 23:00 1 ноября до 4:00 3 ноября из девяти полос будут свободны только две для движения машин", - уточнил он. Собеседник агентства отметил, что перед началом митинга будет смонтирована крупная сцена, оборудованная звукоусиливающей аппаратурой.

"Демонтаж сцены будет завершен к 4:00 3 ноября", - сказал он. Собеседник агентства отметил, что порядок в месте проведения митинга будет поддерживаться милицией и дружинниками.