Мировой участок Тверского суда Москвы в пятницу арестовал участников дагестанской свадьбы со стрельбой Зураба Рамазанова и Руслана Мамедрзаева
ТВ Центр
Мировой участок Тверского суда Москвы в пятницу арестовал участников дагестанской свадьбы со стрельбой Зураба Рамазанова и Руслана Мамедрзаева За неповиновение полицейским они получили по пять суток. Третий участник, Азиз Селимов, который, в отличие от первых двоих, признал вину и раскаялся, отделался штрафом в 1 тысячу рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мировой участок Тверского суда Москвы в пятницу арестовал участников дагестанской свадьбы со стрельбой Зураба Рамазанова и Руслана Мамедрзаева
ТВ Центр
 
 
 
За неповиновение полицейским они получили по пять суток. Третий участник, Азиз Селимов, который, в отличие от первых двоих, признал вину и раскаялся, отделался штрафом в 1 тысячу рублей
ТВ Центр
 
 
 
Все участники прибыли на заседание после угрозы доставить их силой: прежде слушания неоднократно срывались из-за неявки
ГУ МВД России по г. Москве

Мировой участок Тверского суда Москвы в пятницу арестовал участников дагестанской свадьбы со стрельбой Зураба Рамазанова и Руслана Мамедрзаева. За неповиновение полицейским они получили по пять суток. Третий участник, Азиз Селимов, который, в отличие от первых двоих, признал вину и раскаялся, отделался штрафом в 1 тысячу рублей. Адвокат, к тому же, попросила не арестовывать Селимова, объяснив, что тот ухаживает за престарелым дедушкой - инвалидом первой группы, передает ИТАР-ТАСС.

"Я растерялся, вышел из машины и не стал подчиняться распоряжениям, начал выкрикивать оскорбительные слова", - цитирует РАПСИ заявление Салимова в суде. Двое других гостей свадьбы заявили, что с обвинением не согласны и "каждая строчка протокола является выдумкой". По их словам, они не оказывали никакого сопротивления сотрудникам полиции, напротив, "выполняли все их требования".

"Любой нормальный человек понимает, что при сотруднике ОМОНа не то что нельзя не дать документы, а вообще ничего нельзя делать", - отметил обвиняемый Зураб Рамазанов, который, согласно протоколу полиции, отказался показывать документы и отталкивал сотрудников правоохранительных органов.

В суде также допросили сотрудника ДПС Захарова, который по рации получил информацию о необходимости задержания кортежа, что он с коллегами и попытался сделать на Тверской улице. "Не получилось, пришлось вызвать ОМОН", - сказал участник событий. Инспектор заявил, что документы участники свадьбы показали лишь после приезда ОМОНа. "Какая-то агрессия была непонятная в сторону нас", - сказал полицейский.

Адвокат Фуад Мирзоев со своей стороны заявил, что все действия полицейских проводились с грубыми нарушениями. Он также попросил суд не принимать во внимание показания инспектора, заметив, что от того "пахнет алкоголем". Однако суд не принял во внимание эту реплику.

К зданию суда в пятницу явился и четвертый участник свадьбы с пальбой Адил Магомедов. Однако его дело было направлено в Московский гарнизонный военный суд, поскольку фигурант является военнослужащим-контрактником. Дело будет рассмотрено 8 ноября.

Все участники прибыли на заседание после угрозы доставить их силой: прежде слушания неоднократно срывались из-за неявки.

Ранее мировые суды арестовали на 15 суток непосредственного стрелка Мурада Агаларова, который был признан виновным в мелком хулиганстве, и на пять суток - гостя свадьбы Али Ылясова, оказавшего сопротивление сотрудникам полиции. Агаларов также был лишен права на ношение оружия сроком на один год из-за ненадлежащего хранения травматики.