Милиционеров научат общаться с прессой и выступать на публику
НТВ
Милиционеров научат общаться с прессой и выступать на публику "Мы будем создавать такие курсы и начнем с Московского университета МВД и Академии МВД", - рассказал глава ведомства Рашид Нургалиев в Магадане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиционеров научат общаться с прессой и выступать на публику
НТВ
 
 
 
"Мы будем создавать такие курсы и начнем с Московского университета МВД и Академии МВД", - рассказал глава ведомства Рашид Нургалиев в Магадане
www.mvd.ru/
 
 
 
Министр особо обратил внимание, что сотрудничество с прессой – теперь приоритетное направления для МВД
НТВ

МВД России организует специальные курсы ораторского искусства, где сотрудников милиции научат общаться с прессой, не бояться телекамер и выступать на публике, передает "Интерфакс".

"Мы будем создавать такие курсы и начнем с Московского университета МВД и Академии МВД", - рассказал глава ведомства Рашид Нургалиев в Магадане, выступая на видеоконференции по вопросам открытости подразделений МВД.

"Действительно, сегодня многие сотрудники не умеют общаться со СМИ, не умеют правильно излагать свои мысли", - отметил министр. По его словам, "трудно сосредоточиться и логически выстроить слова в окружении телекамер и микрофонов". Причем, по мнению Нургалиева, "преподавать такую дисциплину должны сами представители медиасообщества".

Глава МВД также сообщил, что его ведомство поддерживает предложение правозащитников о необходимости общественного контроля за дежурными частями и содержанием лиц в изоляторах временного содержания (ИВС). "Мы активно сотрудничаем с общественными и правозащитными организациями, Общественной палатой и аппаратом Уполномоченного по правам человека", - добавил Нургалиев.

"Придание деятельности МВД России максимальной открытости является важным условием повышения эффективности работы правоохранительных органов", - подчеркнул министр. Сославшись на данные опросов, он заявил, что с 2002 по 2008 год количество граждан, положительно оценивающих деятельность МВД, возросло с 25 до 48%.

Министр особо обратил внимание, что сотрудничество с прессой – теперь приоритетное направления для МВД. Это, по его словам, подтверждает и тот факт, что в этом году был подписан приказ об утверждении концепции совершенствования взаимодействия системы МВД со СМИ, рассчитанной с 2009 по 2014 год. "Такая работа, - подытожил Нургалиев, - должна вестись для укрепления доверия к сотрудникам МВД, повышению правосознания".

Напомним, что недавно о желании милиции быть ближе к народу заявил и новый начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. "Как показывают социологические опросы, в настоящее время милиция - наиболее открытое ведомство, - отметил глава московской милиции. - Милиция - это плоть от плоти народа, но хотелось бы, чтобы она соответствовала этому званию".