Новый начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что сделает все возможное, чтобы работа столичной милиции была максимально прозрачной и опиралась на интересы населения
www.petrovka38.ru
Новый начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что сделает все возможное, чтобы работа столичной милиции была максимально прозрачной и опиралась на интересы населения Глава московского ГУВД отметил, что "как показывают социологические опросы, в настоящее время милиция - наиболее открытое ведомство"
 
 
 
Новый начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что сделает все возможное, чтобы работа столичной милиции была максимально прозрачной и опиралась на интересы населения
www.petrovka38.ru
 
 
 
Глава московского ГУВД отметил, что "как показывают социологические опросы, в настоящее время милиция - наиболее открытое ведомство"
RTV International

Новый начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что сделает все возможное, чтобы работа столичной милиции была максимально прозрачной и опиралась на интересы населения.

"Наша работа будет направлена на то, чтобы улучшить взаимоотношения с населением, а именно: создавать условия, чтобы сотрудники милиции лучше работали, но над ними был контроль со стороны населения", - сказал Колокольцев, выступая в среду на общественном совете представителей СМИ и общественных объединений при ГУВД Москвы.

- При ГУВД Москвы появилась молодежная секция: набрали самых "одиозных"

При этом глава московского ГУВД отметил, что "как показывают социологические опросы, в настоящее время милиция - наиболее открытое ведомство". "Милиция - это плоть от плоти народа, но хотелось бы, чтобы она соответствовала этому званию", - заявил Колокольцев.

Он пообещал, что руководство ГУВД Москвы будет опираться в работе на мнение населения. "Те небольшие шаги, которые я уже сделал, находясь в занимаемой должности, доказывают, что мое желание искреннее", - отметил глава столичного ГУВД.

Он добавил, что следует проводить выездные мероприятия в территориальные подразделения милиции и привлекать к ним представителей диаспор и правозащитников.

"В случае если где-то будет обнаружен непорядок, мы будем его искоренять, а найденные хорошие методы работы пропагандировать. Нас всех объединяет желание, чтобы на улицах города было спокойно, и чтобы милиция охраняла наш мир и покой. И я максимально буду делать для этого все от меня зависящее", - сказал Колокольцев.

При ГУВД Москвы появилась молодежная секция: набрали самых "одиозных"

Глава ГУВД Москвы также сообщил, что при Общественном совете его ведомства была создана секция, в которую вошли представители не самых законопослушных молодежных организаций. Вопрос создания такой секции назрел давно, отметил член Общественного совета, правозащитник Владимир Химаныч.

"Современная молодежь - это проблемный контингент, с которым приходится работать сотрудникам милиции. Молодежь политизирована и радикальна. В составе секции должны быть разные молодые люди", - сказал он.

В частности, в состав секции вошли представители молодежного крыла "Славянский союз" - организации националистического праворадикального толка, Движения против нелегальной миграции, "Лиги справедливости", члены которой участвуют в различных протестных акциях, Левого фронта - объединения молодежных леворадикальных движений.

Всего в молодежную секцию вошли 23 человека, имеющие разные политические взгляды. Среди них представители молодежных отделений "Единой России", "Справедливой России", КПРФ, ЛДПР.

Химаныч пояснил, что "в этом есть определенная логика. Можно было бы собрать милых, добрых детишек, но в конфликтных ситуациях приходится сталкиваться именно с одиозной молодежью".

"Есть вероятность, что, увидев работу милиции изнутри, они не будут видеть в ней врага", - уверен правозащитник. Он добавил, что включение в состав секции таких персоналий сыграют свою ключевую роль.

Химаныч напомнил, что включение в состав Общественного совета при ГУВД известных правозащитников привело к тому, что правозащитное сообщество поддерживает московскую милицию.

В свою очередь начальник Управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщил, что "это определенный эксперимент, чтобы посадить всех за круглый стол". При этом он уточнил, что участники молодежной секции не будут членами общественного совета. "Секция будет работать при нем", - сказал Бирюков. Члены Общественного совета поддержали идею создания молодежной секции и включение в ее состав представителей разных молодежных движений.