Президент Дмитрий Медведев, который сейчас находится в Сочи, через журналистов попросил россиян не думать, что он там проводит отпуск, а не работает
novayagazeta.ru
Президент Дмитрий Медведев, который сейчас находится в Сочи, через журналистов попросил россиян не думать, что он там проводит отпуск, а не работает В центральной России сейчас дышат другим воздухом: вся она окутана дымом от катастрофических лесных пожаров. Медведев дал понять, что об этой проблеме он знает
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Дмитрий Медведев, который сейчас находится в Сочи, через журналистов попросил россиян не думать, что он там проводит отпуск, а не работает
novayagazeta.ru
 
 
 
В центральной России сейчас дышат другим воздухом: вся она окутана дымом от катастрофических лесных пожаров. Медведев дал понять, что об этой проблеме он знает
НТВ
 
 
 
По словам президента, он старается не упускать возможности отвлечься от работы за чтением. "Мне в последнее время очень понравилось читать с iPad'a", - рассказал Медведев
livedragon.ru

Президент Дмитрий Медведев, который сейчас находится в Сочи, через журналистов попросил россиян не думать, что он там проводит отпуск, а не работает. Как выразился Медведев, которого цитирует ИТАР-ТАСС, "это просто перенос работы в южную резиденцию".

"Все равно каждый день идешь в кабинет, проводишь мероприятия и встречи, а когда, наконец, выходишь к морю, оказывается что уже девять вечера. С другой стороны, пребывание в Сочи - это тоже возможность сменить обстановку, подышать морским воздухом", - признался глава государства.

- Президент расставил точки над i: о "вы" и "ты" с Путиным

В центральной России сейчас дышат другим воздухом: вся она окутана дымом от катастрофических лесных пожаров. Медведев дал понять, что об этой проблеме он знает. Рассказав о своих условиях труда, он добавил: "может быть, и рыбу половим, если поедем с премьер-министром, это астраханская тема". Но уточнил, что осуществит эту идею, только если позволит ситуация в стране, в частности, с лесными пожарами.

Отвечая на расспросы журналистов, Медведев сообщил, что помимо работы, постарается уделить время и отдыху. "Что касается спорта, то я стал осваивать велосипед, но здесь жарко, здесь кататься не буду, - сказал он. - Надеюсь йогой позаниматься, я это в последнее время подзапустил".

По словам президента, он старается не упускать возможности отвлечься от работы за чтением. "Мне в последнее время очень понравилось читать с iPad'a", - рассказал Медведев. "И качество высокое? и можно закачать сотню книг и читать разные, когда разное настроение", - пояснил он. Одна из последних в этом перечне книг для президента стало произведение Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона".

Президент расставил точки над i: о "вы" и "ты" с Путиным

Отвечал президент и на более серьезные вопросы. Как передает "Интерфакс", в частности, он сказал, что пока не знает, кто будет баллотироваться на пост главы государства в 2012 году, однако выразил уверенность, что думать об этом для руководителя страны необходимо.

"Я не знаю, что будет в 2012 году, не знаю, кто будет баллотироваться", - сказал Медведев на встрече с журналистами. Он предположил, что "это может быть Медведев, может быть Путин, а может быть кто-то третий". В любом случае обязательно об этом думать.

Он подчеркнул, что "нужно дать стране стабильно развиваться, страна должна жить по предсказуемому сценарию". "Об этом думал и Путин, думаю и я, и должен думать тот человек, который придет после меня", - сказал президент.

При этом Медведев отметил, что ожесточенная конкуренция среди близких сил во время предвыборной компании не принесет пользы для страны.

Говоря о своих нынешних отношениях с Владимиром Путиным, президент заметил, что с одной стороны они не изменились, а с другой - претерпели кардинальные изменения.

"Мы всегда были на "ты", но когда он стал президентом, я стал обращаться к нему на "вы", также как и он, когда я стал президентом, стал обращаться ко мне на "вы", - сказал Медведев. Он добавил, что это объясняется простыми правилами этикета.

"С одной стороны наши отношения не изменились вообще, с другой стороны - изменились кардинально", - сказал президент.

В связи с этой цитатой вспоминается недавнее интервью Владимира Путина, а точнее, следующая цитата из него.

"Я так же, как прежде, не считаю зазорным снять трубку и сказать ему: "Слушай, давай согласуем, давай посоветуемся". Мы вырабатываем единую позицию, она становится еще более крепкой, устойчивой", - цитировали премьера информагентства.

"Так же и он. Бывают случаи, когда он просто звонит и говорит: "Знаете, надо переговорить. Давайте подумаем. Вот такая проблема, хотел бы услышать Ваше мнение", - рассказал Путин.

Многие, в частности агентство Reuters отмечает, что Путин в этом интервью распределил роли в тандеме с Медведевым: он - старший и на уважительное "вы" отвечает своему протеже, президенту РФ фамильярно-дружеским "ты".