В Тюмени милиционеры обыскали региональное отделение СПС
Архив NEWSru.com
В Тюмени милиционеры обыскали региональное отделение СПС
 
 
 
В Тюмени милиционеры обыскали региональное отделение СПС
Архив NEWSru.com

В "Союзе правых сил" заявили, что в штабе регионального отделения СПС в Тюмени сотрудники милиции провели во вторник обыск.

Как говорится в сообщении пресс-службы СПС, распространенном в Москве, "угрожая применением силы и вызовом ОМОНа с группой захвата, сотрудники милиции обыскали помещение, вскрыли пачки с агитационными листовками, а также письма к избирателям лидеров СПС Бориса Немцова, Ирины Хакамады и Анатолия Чубайса".

"При этом сотрудники МВД не предъявили работникам штаба СПС ордера на обыск или других документов, оправдывающих их действия", - говорится в сообщении пресс-службы СПС.

В нем сказано, что депутат Госдумы РФ от Тюменской области Вадим Бондарь и руководитель регионального отделения СПС Юрий Рябченюк обратились по этому поводу с жалобой в прокуратуру, сообщает "Интерфакс".

"СПС считает, что обыск является очередной попыткой тюменских чиновников помешать работе регионального отделения "Союза правых сил", - говорится в сообщении.

В "Союзе правых сил" также заявили о появлении в Тюмени листовок с логотипом СПС, "агитирующих за предоставление свободы сексуальным меньшинствам, разрешение однополых браков и т.д., а также листовок антипрезидентского содержания".

"Союз правых сил" заявляет, что подобные листовки являются провокацией. Никакого отношения к СПС они не имеют", - говорится в заявлении пресс-службы.