Депутат Госдумы Владимир Юдин, обвинил руководителя партии "Единая Россия" Бориса Грызлова в том, что он позволяет представителям нефтяных компаний ЮКОС и ТНК финансировать "единороссов"
Архив NEWSru.com
Депутат Госдумы Владимир Юдин, обвинил руководителя партии "Единая Россия" Бориса Грызлова в том, что он позволяет представителям нефтяных компаний ЮКОС и ТНК финансировать "единороссов" Выступая во вторник на пресс-конференции в Москве, Юдин, который является членом партии "Единая Россия", выразил недовольство тем, что не был включен в списки партии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат Госдумы Владимир Юдин, обвинил руководителя партии "Единая Россия" Бориса Грызлова в том, что он позволяет представителям нефтяных компаний ЮКОС и ТНК финансировать "единороссов"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выступая во вторник на пресс-конференции в Москве, Юдин, который является членом партии "Единая Россия", выразил недовольство тем, что не был включен в списки партии
Архив NEWSru.com
 
 
 
В то же время, в списке есть ряд фамилий, проход которых был санкционирован Грызловым. Среди них председатель совета директоров компании НОВАТЭК Леонид Симановский и акционер НК ЮКОС Владимир Дубов
Архив NEWSru.com

Депутат Госдумы Владимир Юдин, который приобрел известность тем, что по его жалобам были начаты дела против НК ЮКОС и МФО МЕНАТЕП, обвинил руководителя партии "Единая Россия" Бориса Грызлова в том, что он позволяет представителям нефтяных компаний ЮКОС и ТНК финансировать "единороссов".

Выступая во вторник на пресс-конференции в Москве, Юдин, который является членом партии "Единая Россия", выразил недовольство тем, что не был включен в списки партии на предстоящих парламентских выборах. Как отметил Юдин, на последнем съезде "Единой России" были утверждены партийные списки, и он в них не попал.

В то же время, по словам Юдина, в списке есть ряд фамилий, проход которых был санкционирован Грызловым. Среди них Юдин назвал председателя совета директоров компании НОВАТЭК Леонида Симановского и акционера НК ЮКОС Владимира Дубова, сообщает "Интерфакс". Напомним, что Дубов был исключен из партийных списков 31 октября.

"Оказывается, что партию "Единая Россия" финансируют ЮКОС и ТНК", - заявил Юдин. "Партия сформирована под президента, при этом финансируется крупными компаниями. Президент оказывается заложником этой ситуации", - отметил депутат.

Юдин дал понять, что его разоблачительные выступления не пользуются поддержкой руководства партии. "Почему моя партия не реагирует на мои потуги как депутата? Если я не прав - исключите, прав - подсобите, - сказал Юдин. - Речь идет не об обиде, а о выяснении этой ситуации".

"Единая Россия" теперь может исключить Юдина из своих рядов

Руководство "Единой России" может исключить из рядов партии депутата Владимира Юдина, по запросу которого было возбуждено уголовное дело против главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского.

"В ближайшие дни генеральный совет "Единой России" примет решение о возможности его дальнейшего членства в партии", - говорится в пресс-релизе от имени секретаря генерального совета "Единой России" Валерия Богомолова.

Во вторник на пресс-конференции в "Интерфаксе" Юдин заявил о своем недоверии лидеру партии Борису Грызлову.

"Он (Борис Грызлов) оказался втянут в процесс, с которым мы боремся: вороватостью, коррупцией и казнокрадством", - заявил депутат.

В ходе пресс-конференции Юдин также упомянул, что его имени в списке партии на этих выборах не оказалось.

Представитель "Единой России" высказывания Юдина расценил "как провокационные, направленные на раскол в рядах партии, тем более, что сделаны они в разгар предвыборной кампании".

"Клевета на лидера "Единой России" Бориса Грызлова не выдерживает никакой критики, - говорится в пресс-релизе. - Не секрет, что списки кандидатов в депутаты были приняты третьим съездом партии, а не "санкционированы" отдельными руководителями".

"Считаем, что Владимир Юдин повел себя недостойно и недопустимо для депутата Государственной думы и члена партии", - отмечается в документе.