Особенностью портала является видеоблог и форум начальника столичного ГУВД Владимира Колокольцева
petrovka-38.org
Особенностью портала является видеоблог и форум начальника столичного ГУВД Владимира Колокольцева Моду на видеоблоги среди представителей власти завел нынешний президент РФ Дмитрий Медведев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Особенностью портала является видеоблог и форум начальника столичного ГУВД Владимира Колокольцева
petrovka-38.org
 
 
 
Моду на видеоблоги среди представителей власти завел нынешний президент РФ Дмитрий Медведев
Пресс-служба Президента России
 
 
 
В октябре на сайте ГУВД Красноярского края появился видеоблог начальника красноярской милиции Александра Горового
Krasguvd.ru

Главное управление внутренних дел Москвы представило в Интернете свой новый сайт с видеоблогом руководителя. Сайт размещается по адресу www.petrovka-38.org, пока работает в тестовом режиме и находится в стадии наполнения, старый сайт в ближайшее время перестанет функционировать, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление информации и общественных связей столичного ГУВД.

Особенностью портала является видеоблог и форум начальника столичного ГУВД Владимира Колокольцева. Первое видеообращение руководителя уже доступно пользователям.

"Наш проект призван максимально полно информировать пользователей о событиях города, давать комментарии с точки зрения московской милиции, - отметил Колокольцев. - Мы постараемся объективно и честно освещать все события, которые происходят в нашем регионе". Он добавил, что новый сайт также призван оказывать помощь населению и информировать о новостях в жизни милиционеров". "Я призываю всех как можно чаще заходить на наш сайт и получать самую достоверную информацию", - подчеркнул глава ГУВД.

Сейчас на сайте располагаются новости о происшествиях в Москве, информация о людях, разыскиваемых милицией, рекомендации для населения, а также история столичного ГУВД.

Отметим, что доменная зона ORG - это традиционный домен верхнего уровня, предназначенный для некоммерческих организаций и некоммерческих проектов. Обычно в зоне ORG расположены домены культурных организаций, некоммерческих проектов. В свете этого не очень понятно, почему сайт московской милиции расположился в этом домене, поскольку властные структуры традиционно располагают свои сайты в национальных доменах (в данном случае RU) или в доменах более нижнего уровня, указывающих на принадлежность к власти (например, GOV.RU).

Напомним, в последнее время по примеру майора Дымовского, первым выложившего в интернет видеообращение с разоблачением коррупции в органах, в сети появились многочисленные видеообращения бывших прокуроров, милиционеров и даже главы Серпуховского района Московской области.

Моду на видеоблоги среди представителей власти завел нынешний президент РФ Дмитрий Медведев. В октябре на сайте ГУВД Красноярского края появился видеоблог начальника красноярской милиции Александра Горового. В нем он сообщает, что красноярская милиция открыта для населения, и выражает уверенность, что "совместными усилиями мы сделаем жизнь в крае безопаснее и честнее".

В ноябре к видеоблоггерам присоединился директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов. Глава антинаркотического ведомства завел блог в "Живом журнале". В размещенном на страничке видеообращении, Иванов призвал интернет-пользователей поучаствовать в разработке проекта Стратегии государственной антинаркотической политики.

Обычные блоги сейчас уже есть более чем у десятка губернаторов, у множества федеральных и местных депутатов. Самые высокопоставленные блоггеры после президента - это спикеры Совета Федерации и Госдумы Сергей Миронов и Борис Грызлов. Кроме того, личный сайт есть у премьер-министра Владимира Путина.