Дмитрий Песков
©РИА Новости / Сергей Гунеев
Дмитрий Песков Владимир Путин, 1 марта 2017 года
 
 
 
 
 
 
Владимир Путин, 1 марта 2017 года
Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин действительно находится на отдыхе в Сибири и вернется в Москву 3 марта, подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее о краткосрочном отпуске президента прознали СМИ Хакасии.

"Президент будет в Москве завтра с утра. По завершении рабочей программы в Красноярске он принял решение один день провести в Красноярском крае. Он сейчас находится в тайге, он прошлую ночь там переночевал, эту ночь тоже переночует в тайге и завтра утром уже вернется в Москву, где у него будет рутинный рабочий график", - рассказал Песков (цитата по "Интерфаксу").

Пресс-секретарь добавил, что условия отдыха Путина "походные, президент взял сутки на отдых". Он отказался комментировать информацию о том, что главу государства сопровождает министр обороны Сергей Шойгу.

"По Шойгу ничего сказать не могу, не располагаю информацией, потому что эти сутки уже относятся к личному графику президента, я просто не знаю", - сказал представитель Кремля.

Ранее в соцсетях появились фотографии борта N1 - из правительственного авиационного отряда "Россия", на котором Путин прибыл в Хакасию. При этом управление информационной политики главы Республики Хакасия, как утверждалось, не знало о визите первых лиц государства.

Агентство "Хакасия" сообщило, что самолет "спецсвязи президента вчера кружил в Усть-Абаканском районе, над территориями населенных пунктов Усть-Бюрь, Бискмжа, а также Сорска", где находятся заимки.

По данным местных СМИ, встретившись в Абакане, Путин и Шойгу полетели в тувинскую тайгу, чтобы отдохнуть. Пользователи местных городских пабликов утверждают, что президент после перелета остановился в гостинице "Хакасия".

В 2013 году Путин отдыхал в Туве и Хакасии в компании премьер-министра Дмитрия Медведева и Шойгу. В 2014 году он провел краткосрочный отпуск в сибирской тайге.