В Ингушетии обстреляна машина и.о. начальника криминальной милиции: он убит
НТВ
В Ингушетии обстреляна машина и.о. начальника криминальной милиции: он убит Между тем преступникам, открывшим огонь по сотрудникам правоохранительных органов, удалось скрыться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ингушетии обстреляна машина и.о. начальника криминальной милиции: он убит
НТВ
 
 
 
Между тем преступникам, открывшим огонь по сотрудникам правоохранительных органов, удалось скрыться
НТВ
 
 
 
"В результате нападения двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницу", - сказал представитель МВД
Архив NEWSru.com

В Ингушетии во время обстрела был убит начальник криминальной милиции Сунженского РОВД. Преступник с места происшествия скрылся. По факту обстрела возбуждено уголовное дело.

Около 13:00 по московскому времени в четверг в станице Орджоникидзевская (Ингушетия) на улице Колхозная неизвестные обстреляли машину ВАЗ-2114, в которой находился исполняющий обязанности начальника криминальной милиции Сунженского района республики Тамерлан Мамилов (по другой информации главу ведомства звали Тимур Коригов), передает ИТАР-ТАСС.

- В Назрани почти одновременно обстреляли пост милиции и машину: погибли двое военнослужащих

В результате обстрела милиционер был ранен и в тяжелом состоянии доставлен в больницу, сообщили агентству в МВД республики. Как сообщает "Интерфакс", от полученных ранений он скончался.

Между тем преступникам, открывшим огонь по сотрудникам правоохранительных органов, удалось скрыться. По имеющимся данным, стрелявшие были на автомашине ВАЗ-21114. В настоящее время проводятся мероприятия по их поиску и задержанию. На место происшествия выехала следственная группа.

По факту обстрела исполняющего обязанности начальника криминальной милиции возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов", сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия.

В Назрани почти одновременно обстреляли пост милиции и машину: погибли двое военнослужащих

Также в четверг в Назрани практически одновременно совершен обстрел поста милиции на Экажевском перекрестке и обстреляна автомашина с военнослужащими внутренних войск, сообщает "Интерфакс". Как сообщил агентству источник в МВД Ингушетии, первый инцидент произошел около 15:00 по Москве, когда неустановленные лица обстреляли сотрудников милиции, несших службу на перекрестке.

"В результате нападения двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницу", - сказал представитель МВД.

Спустя некоторое время на федеральной трассе "Кавказ" недалеко от вышеуказанного перекрестка неизвестные лица обстреляли автомашину ВАЗ-2109, в которой находились военнослужащие. От полученных ранений двое из них скончались на месте, один военнослужащий с ранениями средней степени тяжести госпитализирован.

По словам представителя МВД, в настоящее время в Назрани ведутся "мероприятия по поиску и задержанию нападавших".