Журналисты Пятого канала опубликовали фотографию второго подозреваемого, который, предположительно, причастен к теракту в петербургском метро
Moscow-Live.ru
Журналисты Пятого канала опубликовали фотографию второго подозреваемого, который, предположительно, причастен к теракту в петербургском метро Ранее СМИ сообщили о том, что по подозрению в подготовке взрывов в метро Санкт-Петербурга в розыск были объявлены два человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журналисты Пятого канала опубликовали фотографию второго подозреваемого, который, предположительно, причастен к теракту в петербургском метро
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее СМИ сообщили о том, что по подозрению в подготовке взрывов в метро Санкт-Петербурга в розыск были объявлены два человека
Global Look Press
 
 
 
Позднее агентство сообщило о том, что попавший на видео предполагаемый террорист самостоятельно пришел в отделение полиции
Global Look Press

Журналисты Пятого канала опубликовали фотографию второго подозреваемого, который, предположительно, причастен к теракту в петербургском метро. В распоряжении журналистов оказался снимок человека, вероятно заложившего на станции "Площадь Восстания" взрывное устройство, которое не сработало.

На опубликованных снимках изображен молодой мужчина в длинном красном пуховике с мехом на воротнике. На голове у него синяя шапка, а за плечами - черный рюкзак, в котором, вероятно, и находилось самодельное взрывное устройство.

"Этот человек, как полагают в спецслужбах, мог заложить второе взрывное устройство в петербургском метрополитене, на станции "Площадь Восстания". Бомбу, к счастью, удалось своевременно обнаружить и обезвредить", - говорится в сообщении телеканала.

Ранее СМИ сообщили о том, что по подозрению в подготовке взрывов в метро Санкт-Петербурга в розыск были объявлены два человека. "Один из них - который заложил сработавшее впоследствии взрывное устройство в вагоне метро, а второй - оставивший бомбу на станции "Площадь Восстания", - пояснили журналистам.

Телеканал РЕН ТВ ранее опубликовал фотографию, на которой изображен предполагаемый исполнитель взрыва в петербургском метро - это мужчина с длинной бородой в черной одежде и куфи или разновидности тюбетейки. Журналисты отмечают, что мужчина зашел в метро на станции "Сенная площадь", оставил в вагоне рюкзак и вышел.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил о том, что мощность взрывного устройства, обезвреженного на станции метро "Площадь Восстания", составляла один килограмм в тротиловом эквиваленте. При этом бомба была замаскирована под огнетушитель.

Позднее агентство сообщило, что попавший на видео предполагаемый террорист самостоятельно пришел в отделение полиции. При этом, по предварительным данным, мужчина заявил правоохранительным органам о своей непричастности ко взрыву.

Информацию об обнаружении на "Площади Восстания" несработавшего взрывного устройства подтвердили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК). "В результате принятых правоохранительными органами мер было обнаружено и своевременно обезврежено самодельное взрывное устройство", - говорится в сообщении ведомства.

Взрыв в метро Петербурга прогремел в понедельник, 3 апреля, на перегоне между двумя станциями при отправлении поезда со станции "Сенная площадь". Сразу после взрыва, который произошел около 14:40, были закрыты все станции петербургского метро. Минздрав сообщает о 10 погибших и более 40 госпитализированных.