Отдел дознания Железнодорожного ОВД города Читы возбудил уголовное дело в отношении отца и матери девочки-"маугли" Наташи Михайловой
Вести
Отдел дознания Железнодорожного ОВД города Читы возбудил уголовное дело в отношении отца и матери девочки-"маугли" Наташи Михайловой ак сообщалось ранее, в своем возрасте Наташа умеет только гавкать и мяукать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отдел дознания Железнодорожного ОВД города Читы возбудил уголовное дело в отношении отца и матери девочки-"маугли" Наташи Михайловой
Вести
 
 
 
ак сообщалось ранее, в своем возрасте Наташа умеет только гавкать и мяукать
Вести
 
 
 
От нерадивых родителей девочку спасли соседи, пожаловавшие на условия содержания ребенка в милицию
Вести

Отдел дознания Железнодорожного ОВД города Читы возбудил уголовное дело в отношении отца и матери девочки-"маугли" Наташи Михайловой, которая живя с родственниками, к пяти годам так и не научилась говорить, а ее "воспитанием" занимались домашние животные - кошки и собаки. Как сообщалось ранее, в своем возрасте Наташа умеет только гавкать и мяукать. От нерадивых родителей девочку спасли соседи, пожаловавшиеся на условия содержания ребенка в милицию.

В отношении матери и отца девочки возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края. Родителям грозит лишение свободы на срок до трех лет, передает РИА "Новый регион".

- Депутаты с помощью штрафов научат родителей и педагогов, как воспитывать детей

Напомним, сообщение на телефон горячей линии милиции о том, в квартире по улице Советская, 13 в антисанитарных условиях проживает пятилетний ребенок, поступило 21 мая. Было установлено, что девочка проживает вместе с отцом, бабушкой и дедушкой, в квартире содержится много собак и кошек. Ребенок общается только с животными и на улицу ее не выводят.

Девочка не имеет явных психических отклонений, однако по физическому развитию отстает от своих сверстников – выглядит на два-три года, практически не разговаривает, издает лишь звуки в виде гавканья и мяуканья. Во время прихода сотрудников милиции, она, как собачка, кидалась на людей.

Отец девочки – 27-летний Виктор Михайлов – имеет судимости за совершение тяжких преступлений. Ее 25-летняя мать проживает отдельно и воспитывает еще двоих детей. Судьбой Наташи она не интересовалась. Женщина утверждает, что ее супруг самовольно забрал ребенка два с половиной или три года назад.

Комиссия по делам несовершеннолетних Железнодорожного района Читы на минувшей неделе оштрафовала отца, а матери ребенка было выписано предупреждение. Органами опеки и попечительства собираются документы на лишение их родительских прав. В настоящее время девочка находится в социальном реабилитационном центре "Надежда".