Бу Андерссон
© РИА Новости / Владимир Песня
Бу Андерссон

Сын президента "АвтоВАЗа" Бу Андерссона 1 сентября пошел в школу в городе Ижевске. Как сообщает "Комсомольская правда", Даниэль Андерссон стал учеником 4 "а" класса местного лицея N14.

На праздничную линейку по случаю начала нового учебного года новый ученик приехал в кортеже из двух автомобилей Lada Vesta ярко-салатового цвета с черными наклейками на кузове. В одном из них находился его знаменитый отец, в другом - сам мальчик и двое охранников, сообщает газета.

Издание отмечает, что знаменитого папу и его сына охраняли весьма серьезно. Съемочной группе из Тольятти, приехавшей в Ижевск, чтобы сделать сюжет, запретили снимать мальчика.

По данным "КП", прибытие кортежа к ижевской школе наделало немало шума. Ученики и педагоги были слегка ошарашены.

Сам Даниэль серьезно смущался из-за того, что привлекает к себе слишком много внимания. Кроме того, он почти не понимает русского языка и поэтому также чувствует неловкость.

Несмотря на языковой барьер, новичок быстро обрел в лицее большое число поклонниц. По словам одной из учениц, в первый же день многие ребята хотели сфотографироваться с симпатичным иностранцем, который является голубоглазым блондином.

"К нему все очень хорошо относятся. Он такой красивый и хороший! И девочки, которые учатся с ним в одном классе, его защищают", - рассказала лицеистка журналистам.

Как долго сын Бу Андерссона будет оставаться в ижевском лицее, пока неизвестно. По данным "КП", не меньше года.

Бу Инге Андерссон возглавил "АвтоВАЗ" в январе 2014 года. В столице Удмуртии он находится с начала этого лета. По данным "КП", Андерссон решил лично контролировать подготовку и выпуск в серию своего нового детища - автомобиля Lada Vesta. Официальный старт проекта Lada Vesta состоится на Ижевском автозаводе 25 сентября. До конца года должно быть произведено шесть тысяч автомобилей. А в 2017 году на российском авторынке модель может появиться в модификации Cross. Летом 2014 года Андерссон пообещал, что весь руководящий состав ОАО "АвтоВАЗ" пересядет на автомобили отечественного производства.