Рабочие Бирюсинского гидролизного завода, неделю продолжающие голодовку с требованием выплатить долг по зарплате, в субботу попытались блокировать федеральную автотрассу Новосибирск-Иркутск
Вести
Рабочие Бирюсинского гидролизного завода, неделю продолжающие голодовку с требованием выплатить долг по зарплате, в субботу попытались блокировать федеральную автотрассу Новосибирск-Иркутск Голодовка работников Бирюсинского гидролизного завода с требованием погасить задолженность по зарплате началась 25 ноября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рабочие Бирюсинского гидролизного завода, неделю продолжающие голодовку с требованием выплатить долг по зарплате, в субботу попытались блокировать федеральную автотрассу Новосибирск-Иркутск
Вести
 
 
 
Голодовка работников Бирюсинского гидролизного завода с требованием погасить задолженность по зарплате началась 25 ноября
Вести
 
 
 
За несколько дней число участников увеличилось с 67 почти до 150 (общая численность персонала составляет около 650 человек)
Вести

Рабочие Бирюсинского гидролизного завода, неделю продолжающие голодовку с требованием выплатить долг по зарплате, в субботу попытались блокировать федеральную автотрассу Новосибирск-Иркутск.

Как сообщил "Интерфаксу" старший госинспектор ГИБДД Бирюсинска Владимир Кушнарев, около 100 рабочих, с которыми было пятеро детей, около полудня по местному времени вышли на федеральную трассу.

Однако сотрудники милиции не дали рабочим перекрыть автодорогу, и они провели митинг на обочине трассы. Рабочие держали транспаранты: "Долой директора", "Работать бесплатно не будем", "Нам нужна зарплата".

К участникам акции прибыли представители местных властей, после общения с ними рабочие разошлись. В 13:30 по местному времени акция закончилась. На движение автотранспорта проведение акции не повлияло, отметил представитель ГИБДД.

Голодовка работников Бирюсинского гидролизного завода с требованием погасить задолженность по зарплате началась 25 ноября. За несколько дней число участников увеличилось с 67 почти до 150 (общая численность персонала составляет около 650 человек). 16 человек из числа участников акции были госпитализированы в связи с ухудшением самочувствия.

С 1 декабря основное производство на заводе остановлено. Долг перед рабочими составляет более 20 млн рублей.