Мирзаев стал героем книги: выходит биография о его тяжелом детстве, болезни и роковой драке
Russian Look
Мирзаев стал героем книги: выходит биография о его тяжелом детстве, болезни и роковой драке О Расуле Мирзаеве, осужденном за гибель московского студента Ивана Агафонова, выйдет биографическая книга с подробностями о его детстве и о роковом дне, когда самбист нанес удар 19-летнему юноше
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мирзаев стал героем книги: выходит биография о его тяжелом детстве, болезни и роковой драке
Russian Look
 
 
 
О Расуле Мирзаеве, осужденном за гибель московского студента Ивана Агафонова, выйдет биографическая книга с подробностями о его детстве и о роковом дне, когда самбист нанес удар 19-летнему юноше
Russian Look
 
 
 
Книга "Самбо Черного тигра" появится на прилавках в январе-феврале 2013 года, рассказали "Интерфаксу" адвокаты осужденного спортсмена
Russian Look

О Расуле Мирзаеве, осужденном за гибель московского студента Ивана Агафонова, выйдет биографическая книга с подробностями о его детстве и о роковом дне, когда самбист нанес удар 19-летнему юноше. Книга "Самбо Черного тигра" появится на прилавках в январе-феврале 2013 года, рассказали "Интерфаксу" адвокаты осужденного спортсмена.

Юристы пообещали, что в книге будет изложена история жизни Мирзаева "без излишеств и преувеличений". Речь пойдет о малоизвестных фактах из жизни чемпиона и "всем известных событиях, приведших к трагедии - политически ангажированному уголовному делу, вызвавшему широкий общественный резонанс".

Имена составителей книги держатся в секрете - известно только, что она написана основе бесед с родственниками и знакомыми Расула Мирзаева, утверждает Life News.

- Книга о Pussy Riot с именем Толоконниковой на обложке вызвала скандал

"Мы надеемся, что книга "Самбо Черного тигра" будет интересна не только профессиональным спортсменам или адвокатам, но и всем россиянам, живущим в нашем непростом обществе. Ведь на месте Расула мог быть если не каждый, то очень многие из нас", - прокомментировал управляющий партнер адвокатского бюро "Адвокат PRO" Олег Попов.

Адвокаты, заверившие, что имеют все права на издание этой книги, отметили, что в книге будут опубликованы неизвестные ранее сведения о прошлом спортсмена - например, о его детстве в интернате и о серьезной болезни.

"Продажи книги под названием "Самбо Черного тигра" стартуют в начале 2013 года, ориентировочно - в январе-феврале. В настоящее время книга практически полностью готова к печати, ведутся переговоры с ведущими российскими издательствами", - пояснил адвокат Расула Мирзаева Алексей Гребенский.

27 ноября Замоскворецкий суд столицы приговорил Расула Мирзаева к двум годам ограничения свободы по обвинению в смерти по неосторожности Ивану Агафонову в августе 2011 года. Но поскольку он уже отсидел в СИЗО больше года, а день под стражей до суда засчитывается за два, судья объявил, что спортсмен должен быть освобожден в зале суда. На означенный срок Мирзаеву запрещается выезжать за пределы территории Кизлярского района Дагестана, посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в них, посещать развлекательные учреждения, менять место жительства или пребывания без согласования со специализированным госорганом.