Теплый воздух, слабый ветер и редкая морось ожидают жителей столицы и подмосковных районов в третий день наступившего года
НТВ
Теплый воздух, слабый ветер и редкая морось ожидают жителей столицы и подмосковных районов в третий день наступившего года Таким образом, среднесуточная температура окажется почти на 10 градусов выше средних многолетних показателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Теплый воздух, слабый ветер и редкая морось ожидают жителей столицы и подмосковных районов в третий день наступившего года
НТВ
 
 
 
Таким образом, среднесуточная температура окажется почти на 10 градусов выше средних многолетних показателей
Вести
 
 
 
Сохранится облачная погода, возможны кратковременные осадки в виде мелкого дождя - мороси
НТВ

Теплый воздух, слабый ветер и редкая морось ожидают жителей столицы и подмосковных районов в третий день наступившего года. По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в течение дня в столице и пригороде ожидается от ноля до 2 градусов тепла. Таким образом, среднесуточная температура окажется почти на 10 градусов выше средних многолетних показателей.

Сохранится облачная погода, возможны кратковременные осадки в виде мелкого дождя - мороси. Ветер юго-западный, слабый - 6-7 метров в секунду. Атмосферное давление вырастет, но останется пониженным - 742 мм ртутного столба. В связи с этим может ухудшиться самочувствие метеозависимых людей, предупреждают специалисты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМРАН им. Пушкова, ожидается повышенная геомагнитная активность, возможны периоды малой магнитной бури. Однако уже 4 января возмущенные периоды прогнозируются только на начало суток. Далее геомагнитная обстановка будет колебаться в диапазоне от спокойной до слабовозмущенной, заверили в Центре.

В ночные часы температура воздуха в отдельных районах Подмосковья может опуститься до 2-4 градусов мороза, на большинстве территорий региона ожидается около ноля градусов.

Настоящие зимние морозы и снег прогнозируются только на период после 15 января. А до 5-6 числа ощутимых морозов не ожидается даже в ночные часы, констатируют синоптики.