Радикальные коммунистические организации проводят в Москве в пятницу митинг, посвященный 10-й годовщине октябрьских событий 1993 года
Архив NEWSru.com
Радикальные коммунистические организации проводят в Москве в пятницу митинг, посвященный 10-й годовщине октябрьских событий 1993 года Участники акции собрались на Калужской площади, откуда после непродолжительного митинга начали шествие по улице Крымский вал, по Крымскому мосту, Зубовскому бульвару, Смоленской улице в сторону Нового Арбата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Радикальные коммунистические организации проводят в Москве в пятницу митинг, посвященный 10-й годовщине октябрьских событий 1993 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Участники акции собрались на Калужской площади, откуда после непродолжительного митинга начали шествие по улице Крымский вал, по Крымскому мосту, Зубовскому бульвару, Смоленской улице в сторону Нового Арбата
Архив NEWSru.com
 
 
 
По оценкам организаторов, в акции участвуют более 500 человек. В основном собрались активисты РКРП-РПК, партии "Трудовая Россия", Российской коммунистической партии - КПСС (РКП-КПСС), "Авангарда красной молодежи" (АКМ)
Архив NEWSru.com

Акция активистов радикальных организаций по случаю годовщины событий октября 1993 года прошла без эксцессов.

"Никаких сообщений в связи с нарушениями со стороны участников акций в ГУВД не поступало", - сообщил РИА "Новости" официальный представитель столичного ГУВД подполковник милиции Евгений Гильдеев.

В акции приняли участие представители партии "Трудовая Россия", Российской коммунистической партии - КПСС (РКП-КПСС), "Авангарда красной молодежи" (АКМ), Российской коммунистической рабочей партии - Российской партии коммунистов (РКРП-РПК) и Национал-большевисткой партии (НБП).

Около 500 участников акции собрались на Калужской площади, откуда после короткого митинга начали шествие по улице Крымский вал, Крымскому мосту, Зубовскому бульвару, Смоленской улице в сторону Нового Арбата.

Участники шествия держат в руках плакаты "Нет прощения палачам", "К ответу!", другие лозунги.

В связи с шествием движение автотранспорта на вышеназванных улицах некоторое время было затруднено, однако не перекрывалось - митингующие шли по левой стороне дороги.

Движение было полностью перекрыто лишь на улицах, непосредственно примыкающих к Белому дому на Краснопресненской набережной, где представители "Трудовой России" и других организаций провели второй митинг.

Осенью 1993 года резко обострился конфликт между исполнительной властью страны во главе с президентом Борисом Ельциным и законодательной властью во главе с председателем Верховного Совета РФ Русланом Хасбулатовым. В начале октября этот конфликт вылился в вооруженное противостояние, в результате которого погибло более 100 человек (по официальным данным, по неофициальным - свыше 1 тысячи).

В настоящее время на дорогах наблюдается обычная для конца рабочей недели обстановка - затруднено движение автотранспорта на выезде из города. Сотрудники ГИБДД связывают это с тем, что многие люди торопятся на дачу.