Бывший член центрального совета "Справедливой России", возглавлявший отдел по работе с ее сторонниками, был задержан вместе с другими предполагаемыми преступниками, предлагавшими услуги по продвижению желающих на любые руководящие должности
themvdtube / www.youtube.com
Бывший член центрального совета "Справедливой России", возглавлявший отдел по работе с ее сторонниками, был задержан вместе с другими предполагаемыми преступниками, предлагавшими услуги по продвижению желающих на любые руководящие должности Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах в свою очередь сообщил, что речь идет об Алексее Тихонове
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший член центрального совета "Справедливой России", возглавлявший отдел по работе с ее сторонниками, был задержан вместе с другими предполагаемыми преступниками, предлагавшими услуги по продвижению желающих на любые руководящие должности
themvdtube / www.youtube.com
 
 
 
Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах в свою очередь сообщил, что речь идет об Алексее Тихонове
themvdtube / www.youtube.com
 
 
 
В ходе оперативного эксперимента был задокументирован факт получения денег на парковке гостиницы "Украина" в Москве, после чего подозреваемые были задержаны
themvdtube / www.youtube.com

Бывший член центрального совета "Справедливой России", возглавлявший отдел по работе с ее сторонниками, был задержан вместе с другими предполагаемыми преступниками, предлагавшими услуги по продвижению желающих на любые руководящие должности в регионах.

"Сотрудники МВД при поддержке спецназа задержали участников организованной группы, которые за крупные денежные вознаграждения обещали способствовать продвижению кандидатур на любые руководящие должности в 36 субъектах РФ. Один из участников до 2012 года состоял в центральном совете партии "Справедливая Россия", возглавляя отдел по работе с ее сторонниками", - рассказали "Интерфаксу" в МВД.

Собеседник агентства отметил, что экс-справедливоросс, имя которого не разглашается, является учредителем и председателем президиума непарламентской политической партии, а также руководителем ряда общественных организаций. Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах в свою очередь сообщил, что речь идет об Алексее Тихонове.

"По имеющейся оперативной информации, подозреваемые действовали под видом доверенных лиц высокопоставленных чиновников. Некоторое время назад они предложили знакомому коммерсанту содействие в назначении на пост заместителя губернатора Рязанской области", - сообщили в полиции.

По данным правоохранителей, в качестве первоначального взноса подозреваемые потребовали 150 тысяч евро, но позднее размер аванса был снижен до пяти миллионов рублей. В ходе оперативного эксперимента был задокументирован факт получения денег на парковке гостиницы "Украина" в Москве, после чего подозреваемые были задержаны. ИТАР-ТАСС уточняет, что мошенники в данном случае предлагали одному коммерсанту пост замгубернатора Рязанской области.

В ходе обысков в квартирах и офисах задержанных были изъяты предметы и документы, доказывающие их вину, кроме того, у одного из них в квартире была найдена "стреляющая ручка" и боеприпасы.

Полиция устанавливает других участников преступной группы и дополнительные эпизоды ее деятельности. Главным следственным управлением московской полиции возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).