В Калтасинском районе Башкирии пожар унес жизни пятерых человек, в том числе двоих детей
Официальный сайт муниципального района Калтасинский район
В Калтасинском районе Башкирии пожар унес жизни пятерых человек, в том числе двоих детей В деревне Калмаш в четверг вечером сгорел жилой дом. При разборе завалов обнаружены пять тел: двое мужчин, 1957 и 1992 года рождения, женщина, личность которой устанавливается, девочка 2006 года рождения и мальчик, 2009 года рождения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калтасинском районе Башкирии пожар унес жизни пятерых человек, в том числе двоих детей
Официальный сайт муниципального района Калтасинский район
 
 
 
В деревне Калмаш в четверг вечером сгорел жилой дом. При разборе завалов обнаружены пять тел: двое мужчин, 1957 и 1992 года рождения, женщина, личность которой устанавливается, девочка 2006 года рождения и мальчик, 2009 года рождения
ГУ МЧС России по Республике Башкортостан
 
 
 
Огонь, горевший на веранде, был потушен в течение нескольких минут, но все находившиеся в очень задымленном доме люди к этому моменту уже погибли
ГУ МЧС России по Республике Башкортостан

В Калтасинском районе Башкирии пожар унес жизни пятерых человек, в том числе двоих детей, сообщил начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олег Зугеев.

"В деревне Калмаш в четверг вечером сгорел жилой дом. При разборе завалов обнаружены пять тел: двое мужчин, 1957 и 1992 года рождения, женщина, личность которой устанавливается, девочка 2006 года рождения и мальчик, 2009 года рождения", - сказал агентству "Интерфакс" Зугеев. На месте происшествия работает оперативная группа МЧС.

Между тем, как сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Башкирии Марат Бурхнов, накануне к жившим в деревне родителям приехали в гости их дочь с мужем и двумя маленькими детьми.

"Вечером хозяйка ушла по делам к соседям, а ее домочадцы легли спать. Мужчины - тесть и зять - покурив на веранде, вошли в дом последними", - сказал Бурханов.

По его словам, соседи, заметившие валивший от строения густой дым, вызвали пожарных. Огонь, горевший на веранде, был потушен в течение нескольких минут, но все находившиеся в очень задымленном доме люди к этому моменту уже погибли.

Как уточнил Бурхнов, по предварительным данным, они отравились продуктами горения во сне - все они лежали на своих кроватях и даже не пытались спастись.

В ходе доследственной проверки рассматривается несколько возможных причин возникновения огня, среди которых непотушенный окурок сигареты, неисправность электропроводки, поджог, добавил собеседник агентства.