Московская мэрия подтвердила санкционирование митинга и шествие оппозиции 6 мая
Moscow-Live.ru
Московская мэрия подтвердила санкционирование митинга и шествие оппозиции 6 мая Об этом написал в своем микроблоге в Twitter один из заявителей митинга Сергей Удальцов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московская мэрия подтвердила санкционирование митинга и шествие оппозиции 6 мая
Moscow-Live.ru
 
 
 
Об этом написал в своем микроблоге в Twitter один из заявителей митинга Сергей Удальцов
Фото NEWSru.com
 
 
 

"Согласовано шествие по улице Якиманка с митингом на Болотной площади с 16:00 до 19:30", - сообщил Майоров
Фото NEWSru.com

Московская мэрия подтвердила санкционирование митинга и шествия оппозиции 6 мая. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter один из заявителей митинга Сергей Удальцов.

Санкционирование шествия и митинга подтвердил и руководитель Департамента региональной безопасности Москвы Алексея Майорова, передает "Интерфакс". "Согласовано шествие по улице Якиманка с митингом на Болотной площади с 16:00 до 19:30", - сообщил Майоров.

Накануне сообщалось, что московские власти определились с местом проведения оппозиционной акции в канун инаугурации избранного президента. "Марш миллионов", число участников которого, судя по всему, до миллиона не дотянет, стартует после обеда 6 мая на Калужской площади и завершится митингом на Болотной площади.

Напомним, московские власти несколько раз откладывали согласование акции. Изначально оппозиция подавала уведомление на проведение шествия от Триумфальной площади по Тверской улице с митингом на Манежной. Однако московская мэрия не согласовала этот маршрут, сославшись на то, что в это время будет проходить репетиция Парада Победы, и предложила перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг - в Лужники. Организаторы, в свою очередь, с этим вариантом не согласились и потребовали его проведения на одной из центральных площадей.

Ранее Удальцов даже грозился вывести оппозиционеров на несанкционированную акцию, подчеркивая, что столичные власти намеренно, по его словам, откладывают принятие решения по согласованию. Однако в итоге он, судя по всему, остался доволен результатами общения с мэрией. "Я считаю, что согласование шествия и митинга на 6 мая - хороший результат. Будет возможность спокойно собраться. А там видно будет", - написал Удальцов в микроблоге.