Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров на пресс-конференции в воскресенье назвал имена некоторых членов своего "теневого правительства"
Russian Look
Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров на пресс-конференции в воскресенье назвал имена некоторых членов своего "теневого правительства"  Деньгами и здоровьем нации будут ведать бизнесмены, культурой - библиотекарь, спортом - четырехкратный олимпийский чемпион. А для журналиста Любимова он готов создать специальное министерство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров на пресс-конференции в воскресенье назвал имена некоторых членов своего "теневого правительства"
Russian Look
 
 
 
Деньгами и здоровьем нации будут ведать бизнесмены, культурой - библиотекарь, спортом - четырехкратный олимпийский чемпион. А для журналиста Любимова он готов создать специальное министерство
Архив NEWSru.com
 
 
 
Когда Прохоров озвучил фамилию Любимова в качестве министра СМИ, тот крикнул со своего места: "Таких постов нет!". "Будет!" - ответил Прохоров
Russian Look

Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров на пресс-конференции в воскресенье назвал имена некоторых членов своего "теневого правительства". Деньгами и здоровьем нации будут ведать бизнесмены, культурой - библиотекарь, спортом - четырехкратный олимпийский чемпион. А для журналиста Любимова он готов создать специальное министерство.

Как передает "Интерфакс", по словам Прохорова, министром энергетики он видит Михаила Слободина (вице-президент ТНК-ВР); Артем Бектемиров (создатель сети аптек 36,6) - министр здоровья нации, журналист Александр Любимов - министр СМИ, четырехкратный олимпийский чемпион, пловец Александр Попов - министр спорта, Евгений Иванов, работавший в различных финансовых структурах, - министр финансов, Екатерина Гениева, директор Библиотеки иностранной литературы - министр культуры.

Когда Прохоров озвучил фамилию Любимова в качестве министра СМИ, тот крикнул со своего места: "Таких постов нет!". "Будет!" - ответил Прохоров.

Ранее сам руководитель "Правого дела" неоднократно заявлял, что если ему предложат возглавить российское правительство, он согласится.

Помимо этого, Прохоров сообщил, что в список его партии на выборах в Госдуму может войти губернатор Кировской области Никита Белых - он "взял время подумать".

По последнему опросу ВЦИОМ, партия Прохорова не проходит в Госдуму на выборах 4 декабря, набирая меньше 5% голосов.

Прохоров за отмену депутатской неприкосновенности

"Я бы отменил в Госдуме депутатскую неприкосновенность", - сказал Прохоров в воскресенье журналистам в ответ на реплику, что программа "Правого дела" ничем не отличается от предложений других партий, передает РИА "Новости".

По словам Прохорова, это изменение приведет к тому, что определенная часть депутатов передумают работать в Госдуме.