Теплая погода сохранится в столичном регионе до пятницы. Согласно прогнозу синоптиков, после 10 декабря в Москве и пригороде начнется похолодание, столбики термометров в дневные часы опустятся до минусовых отметок, пойдет снег
Архив NEWSru.com
Теплая погода сохранится в столичном регионе до пятницы. Согласно прогнозу синоптиков, после 10 декабря в Москве и пригороде начнется похолодание, столбики термометров в дневные часы опустятся до минусовых отметок, пойдет снег А пока, приняв необычное для декабря тепло за начало весны, в мегаполисе набухли почки деревьев, а в Подмосковье, по словам очевидцев, даже расцвела жимолость
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Теплая погода сохранится в столичном регионе до пятницы. Согласно прогнозу синоптиков, после 10 декабря в Москве и пригороде начнется похолодание, столбики термометров в дневные часы опустятся до минусовых отметок, пойдет снег
Архив NEWSru.com
 
 
 
А пока, приняв необычное для декабря тепло за начало весны, в мегаполисе набухли почки деревьев, а в Подмосковье, по словам очевидцев, даже расцвела жимолость
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, в понедельник сохранится облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Однако местами прохожих оросит мелкой "дождевой пылью"
RTV International

Теплая погода сохранится в столичном регионе до пятницы. Согласно прогнозу синоптиков, после 10 декабря в Москве и пригороде начнется похолодание, столбики термометров в дневные часы опустятся до минусовых отметок, пойдет снег. А пока, приняв необычное для декабря тепло за начало весны, в мегаполисе набухли почки деревьев, а в Подмосковье, по словам очевидцев, даже расцвела жимолость.

Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, в понедельник сохранится облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Однако местами прохожих оросит мелкой "дождевой пылью". В столице ожидается от 4 до 6 градусов тепла, в областных городах - от ноля до плюс 7 градусов.

Ветер южный, с переходом на западный, юго-западный, 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление - пониженное - 744 мм ртутного столба. Относительная влажность - 95%. По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, "ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка", сообщает ИТАР-ТАСС.

Медики отмечают, что высокие температура и влажность приведут к так называемой природной гипоксии - снижению уровня кислорода в воздухе. В результате дискомфорт могут испытать люди, страдающие хронической кислородной недостаточностью и различными бронхо-легочными недугами. Из-за повышенной влажности воздуха не исключено также обострение хронических заболеваний суставов и позвоночника.

На народном календаре сегодня "Введение". "Введение накладывает на воду леденье", "Введение ломает леденье - к оттепели", "На Введение похолодание - к строгой зиме", верили на Руси.

Похолодание обещают ближе к концу недели. А пока фигуристы-любители сетуют, что единственным открытым катком в российской столице в начале календарной зимы оказалась ледовая площадка на Красной площади: этот каток работает, несмотря на аномальное тепло и лишь благодаря мощнейшим холодильным установкам.