Лавров и Райс обсудили Ирак
Euronews
Лавров и Райс обсудили Ирак
 
 
 
Лавров и Райс обсудили Ирак
Euronews

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился в пятницу с госсекретарем США Кондолизой Райс в египетском Шарм-эш-Шейхе, где завершилась международная конференция по вопросам помощи Ираку.

После встречи Лавров сообщил журналистам, что в центре внимания переговоров была ситуация вокруг Ирака, Ирана, Косово. "Сейчас США председательствует в Совете Безопасности ООН, и нам важно знать их мнение по этим вопросам", - подчеркнул российский министр.

Лавров информировал, что они с Райс обсудили вопросы, касающиеся предстоящей встречи президентов России и США Владимира Путина и Джорджа Буша. "Буквально через десять дней Кондолиза Райс прибудет в Москву, где более конкретно мы обсудим то, что будет вынесено на суд президентов двух стран (на предстоящем летом саммите "восьмерки")", - сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Он также сообщил, что российско-американская конференция по корпоративному управлению пройдет 21 мая в Вашингтоне. По словам российского министра, "в этой встрече будут участвовать представители деловых кругов двух стран".