Президент России Владимир Путин заявил, что единство страны не означает единообразия взглядов
Пресс-служба Президента России
Президент России Владимир Путин заявил, что единство страны не означает единообразия взглядов "Конечно, единство не означает единообразия мыслей, взглядов на имеющиеся проблемы, на будущее страны, на пути ее развития", - сказал Путин, выступая на форуме активных граждан "Сообщество"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин заявил, что единство страны не означает единообразия взглядов
Пресс-служба Президента России
 
 
 
"Конечно, единство не означает единообразия мыслей, взглядов на имеющиеся проблемы, на будущее страны, на пути ее развития", - сказал Путин, выступая на форуме активных граждан "Сообщество"
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Он отметил, что "в основе этих споров, подчас очень острых, всегда должно лежать одно - любовь к Отечеству"
Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин заявил, что единство страны не означает единообразия взглядов, передает ТАСС.

"Конечно, единство не означает единообразия мыслей, взглядов на имеющиеся проблемы, на будущее страны, на пути ее развития", - сказал Путин, выступая на форуме активных граждан "Сообщество".

Он отметил, что "в основе этих споров, подчас очень острых, всегда должно лежать одно - любовь к Отечеству".

Кроме того, Путин уверен, что праздник День народного единства необходим стране. "Очень важно для любой страны, для любого народа, а для такой сложной страны и многообразной страны как Россия, с ее многонациональным, многоконфессиональным составом, важно остановиться раз в году, вспомнить, что и когда с нами было, что и когда с нами происходило, что связано с нашими победами и триумфами, а что - с поражениями и трагедиями", - заявил глава государства.

Президент также заявил, что Россия будет всегда открыта для сотрудничества между народами.

Ранее в День народного единства возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади, после чего побеседовал с представителями конфессий. Ранее сообщалось, что около 85 тысяч человек приняли участие в шествии "Мы едины!" в Москве.

В честь Дня народного единства от имени президента РФ в Кремле состоялся торжественный прием, гостями стали представители основных конфессий, общественных организаций и руководства страны. Владимир Путин вручил государственные награды РФ иностранным гражданам за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами в ходе торжественного приема по случаю Дня народного единства.

Более тысячи праздничных мероприятий: демонстраций, митингов, фестивалей, акций, концертов прошли по всей стране - от Калининграда до Камчатки. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщила журналистам официальный представитель МВД Елена Алексеева. "Более 600 тысяч человек приняли участие в торжествах, посвященных Дню народного единства", - добавила она.

"Общественный порядок обеспечивают сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие Внутренних войск МВД России. А также работники частных охранных организаций, члены добровольных народных дружин и представители казачества. При проведении праздничных мероприятий существенных нарушений общественного порядка не допущено", - отметила представитель МВД.

Московская полиция тоже не зафиксировала никаких происшествий в ходе праздничных мероприятий, о чем сообщила на своем сайте. "Общественно-политические мероприятия, проходившие сегодня в столице, завершились без происшествий. Серьезных нарушений общественного порядка зафиксировано не было", - говорится в пресс-релизе.