Ущерб от пожара в башне "Восток" комплекса "Федерация" в Международном деловом центре "Москва-Сити" может составить 2-3 млн долларов, а строительство объекта возобновиться примерно через полтора месяца, сообщил глава компании "Поток" Сергей Полонский
Facebook.com/sergey.polonskiy
Ущерб от пожара в башне "Восток" комплекса "Федерация" в Международном деловом центре "Москва-Сити" может составить 2-3 млн долларов, а строительство объекта возобновиться примерно через полтора месяца, сообщил глава компании "Поток" Сергей Полонский Здание само по себе не пострадало, подчеркнул Полонский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ущерб от пожара в башне "Восток" комплекса "Федерация" в Международном деловом центре "Москва-Сити" может составить 2-3 млн долларов, а строительство объекта возобновиться примерно через полтора месяца, сообщил глава компании "Поток" Сергей Полонский
Facebook.com/sergey.polonskiy
 
 
 
Здание само по себе не пострадало, подчеркнул Полонский
Russian Look
 
 
 
Как ожидается, причины пожара в башне "Восток" комплекса "Федерация" Московского Делового центра "Москва-Сити" станут известны в течение десяти дней
Russian Look

Ущерб от пожара в башне "Восток" комплекса "Федерация" в Международном деловом центре "Москва-Сити" может составить 2-3 млн долларов, а строительство объекта имеет шансы возобновиться примерно через полтора месяца, сообщил глава компании "Поток" (бывшая Mirax Group) Сергей Полонский. Эта компания является девелопером объекта.

Полонский оговорил, что ущерб пока только подсчитывается, и точный размер суммы будет скоро озвучен, сообщает РИА "Новости". Предприниматель также сообщил, что его компания потратит порядка одного-полутора месяцев на оценку несущих конструкций башни и проведения ряда восстановительных работ, после чего стройка может быть запущена в полноценном объеме.

Здание само по себе не пострадало, подчеркнул Полонский. По его словам, согласно предварительным данным технического состояния этажей, на которых происходил пожар, случай можно считать страховым.

Ранее в компании "Альфа страхование" сообщали, что строительно-монтажные риски девелоперской компании, возводящей башню "Восток", застрахованы почти на 358 млн долларов.

Как ожидается, причины пожара в башне "Восток" комплекса "Федерация" Московского Делового центра "Москва-Сити" станут известны в течение десяти дней. Их устанавливают сотрудники судебно-экспертного центра, дознаватели ГУ МЧС.

Одной из главных сложностей в борьбе с этим пожаром в МЧС называли незапитанность внутреннего водопровода водой, из-за чего пожарным пришлось самим тащить рукава на 67-й этаж. А уходящий с поста главы МЧС Сергей Шойгу потребовал проверить соблюдение норм пожарной безопасности в "Москва-Сити".

Мосгосстройнадзор тут же заинтересовался, почему при тушении пожара в башне "по неизвестным причинам не использовалась существующая система временного противопожарного водопровода".

Пожар на уровне перекрытия 67-го этажа башни "Восток" комплекса "Федерация" ММДЦ "Москва-Сити" (участок №13) возник вечером 2 апреля. Как сообщалось, рабочим не удалось собственными силами ликвидировать возгорание с помощью огнетушителей из-за сильного ветра. Прибывшим пожарным удалось справиться с огнем лишь спустя более четырех часов и при помощи четырех вертолетов. В результате ЧП никто не пострадал.