Покушение на Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области
RTV International
Покушение на Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области На пути следования кортежа главы энергохолдинга сработало взрывное устройство, после чего машины были обстреляны. Чубайс не пострадал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Покушение на Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области
RTV International
 
 
 
На пути следования кортежа главы энергохолдинга сработало взрывное устройство, после чего машины были обстреляны. Чубайс не пострадал
НТВ
 
 
 
Бывший сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков
RTV International

Присяжные в четверг вынесут вердикт по уголовному делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, сообщил в среду адвокат одного из подсудимых Руслан Закалюжный. В ходе прений сторон прокурор попросил признать подсудимых виновными по всем пяти вменяемым им преступлениям, а защита попросила коллегию вынести оправдательный вердикт.

"Мы не только попросили присяжных оправдать наших подзащитных, но и признать отсутствие самого факта покушения на Чубайса", - отметил адвокат.

Уголовное дело рассматривается в Мособлсуде с марта 2006 года, при этом суд дважды распускал коллегию присяжных, передает РИА "Новости".

Покушение на Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. На пути следования кортежа главы энергохолдинга сработало взрывное устройство, после чего машины были обстреляны. Чубайс не пострадал.

На скамье подсудимых находятся бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин, а также бывший сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков.

Как утверждает следствие, преступление было совершено на почве экстремистских взглядов и неприязни к Чубайсу.

В декабре 2006 года в Москве был задержан еще один обвиняемый Иван Миронов, дело в отношении которого выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.